На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
25% 2
6
Chevrolet Aveo I
  
Общая оценка
61% 395
244
Nobody 2006
18.03.2011
 

Дешевая цена соответствует качеству

Chevrolet Aveo Sedan 1.2 куплен в декабре 2006 года. На данный момент спустя 4 года пробег составляет 63 тыс. км.

Надежность оставляет желать лучшего. Вот список косяков:

1 тыс. км - стук в багажнике, подкрутили крепление амортизатора по гарантии, стук исчез (к вопросу качества сборки)

15 тыс. км - замерз замок задней двери, замена за свой счет

40 тыс. км - кондиционер не холодит - заправка фреоном

42 тыс. км - потек радиатор, запаяли гаражные мастера

50 тыс. км - опять кондиционер - заправка фреоном

59 тыс. км - ремонт головки блока цилиндров, обошлось в 700 долл.

Последняя неисправность - главная претензия к надежности! Причем она конструктивная. И причина - это масло GM, которое заливают на сервисе, и которое не подходит под малые движки и забивает маслопроводные каналы, в результате - распредвал работает насухо и появляется хаарктерный свист, когда уже поздно пить боржоми. Это тем более обидно, потому что за ТО-45, где в последний раз залили вредоносное масло, добившее ГБЦ, заплачено 400 долл(!). Причем основные неисправности начались сразу после истечения срока гарантии и пришлось исправлять за свой счет. Как ни странно, машину хвалят за надежность, но мне кажется, что это массовый самообман, просто людям не с чем сравнивать. У большинства европейцев и японцев на таком детском пробеге проблем вообще не возникает.

Что по эксплуатации.

Всем известно, что движок многовато кушает, субъективно до 10л по городу, что для такого объема, я считаю, слишком. Приемистость ниже среднего, но одного водителя возить хватает. Передние стойки мешают обзорности, коробка длинноходная и на низких передачах бывает затыкается. Шумоизоляции нет, т.е. нет совсем, на подкрылки передается стук всего, что вылетает из-под колес, обутых корейской якобы-резиной. Устойчивость на дороге не самая сильная сторона этого авто.

Но сказать, что машина -УГ, конечно, нельзя. Есть и положительные моменты. Очень просторный салон, реально много места для своего класса. Удобные сиденья, неплохая магнитола. Нет возможности, сравнить с конкурентами. Не случись, беды с головкой, был бы наверное, доволен. А так - не лейте масло GM!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто