На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
85% 6
1
Volvo S80 I
  
Общая оценка
73% 105
37
Дмитрий 1999
12.07.2011
 

Приятная поездка

Первые впечатления супер. По дороге идет очень хорошо и плавно, езда одно удовольствие. Приходится ездить в основном по трассе на дальние расстояния. Так при движении на круизе со скоростью примерно 90 км в час порадовал расход дизеля можно смело уложиться в 4,5 литра, мой результат минимума составил 4,2. При активной езде (140 и более) по трассе до 5,5 не больше. В салоне просторно и удобно. Шумоизоляция в норме, но могла быть и лучше. Отличный звук магнитолы. Удобные сидения. Все органы управления под рукой. Коробка механика - переключения удобные никаких нареканий. За время езды только отдыхаешь никакого напряжения.

Цены на расходные материалы разные и не совсем понятные. Можно про шерстить весь нет и не найти что надо (или по безумной цене), а можно купить по цене запчастей для бюджетного авто. Главное при поиске хорошо искать и, как уже убедился, не покупать в первом же попавшемся магазине (торговой точке на рынке). После обладания данным авто на протяжении более года заменил расходные материалы, один ступичный подшипник, один сайленблок рычага, одну шаровую и один наконечник рулевого. Да еще попал на ремонт рулевой рейки. Бывший хозяин был не совсем владельцем, по крайней мере так его не назовешь, а больше "ездоком". Пыльник на рейке слабовато был зафиксирован и на вал постоянно попадал песок и мусор. Ремонт обошёлся в 110$ ( с учетом моей работы по снятию и установке). Да еще много всяких мелочей которые при покупке не обратил внимание, а желание купить и обладать этим авто затмило всякий здравый ум. Такие мелочи как царапины, вмятины, отсутствие крюка для буксировки и крышечки в бампере, закрывающей отверстие под этот самый крюк, наличие пятен в салоне, а салон светлый и не кожаный (затратил день на чистку и мойку только салона).

Что касается ходовых качеств то меня они очень порадовали. По дороге идет как по рельсам. Максимально ехал 180, не бросает не трясет. Подвеска в меру мягкая. Машина оставляет в целом только хорошие впечатления.

Из недостатков можно отметить малый радиус разворота и малый дорожный просвет. По лесу и бездорожью сильно не погоняешь. При полной загрузке довольно большого багажника и наличии пяти четырех пассажиров в салоне можно зацепить спящего на дороге. А в целом для трассы и езды по городским дорогам хватает и этого.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто