На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
90% 9
1
Peugeot 206
  
Общая оценка
69% 223
98
Роман 2007
22.07.2012
 

Хороший выбор

Проехал 100 тыс км за 4,5 года (5 зим).

За первые 3 года нареканий практически не было. Раза 3 перегорали лампочки в передних фарах (замена занимает 2-10 мин), и один раз на сервисе почистили решётку дросселя. После 4-й и 5-й зим заменил кое-что в подвеске (рулевые тяги, и какой-то подшипник...), оба ремонта обошлись где-то в 10 тыс руб каждый. Сейчас ещё начало шуметь сцепление, тысяч через 15-20 надо будет тоже менять. В целом, считаю, что машина достаточно надёжна.

Года через 3 на неровной дороге начали скрипеть задние двери, через 2-3 месяца скрип пропал сам по себе.

С заводом проблем до -35 С - нет вообще. При 12-часовой ночёвке при -42С - с утра завёлся очень тяжело: минут 20-30 возился, думал, уже не заведусь, но в итоге - получилось (удивляюсь, как аккумулятор столько попыток выдержал). Свечи, кстати, за всё время эксплуатации вообще ни разу не менял.

Проблема с клиренсом, конечно, есть, но не так чтобы сильно напрягало. За 5 зим на брюхо садился раза 3, не больше, а так - там где все едут, там и я могу проехать. Вот передний бампер потихоньку страдает, и сейчас снизу довольно сильно потрёпан, хотя со стороны незаметно, надо снизу заглядывать.

Качество шумоизоляции - среднее, лучше, чем, скажем, у Лачетти или Лады, но на скоростях выше 110 слушать музыку уже не так комфортно.

Салон очень нравится, несмотря на размеры машины - абсолютно не тесно, садишься - и всё на своём месте. Вообще, при поездке - ощущение крепко сбитого авто, а не коробки на колёсах. Пластик и обивка - приятные. Посадка-высадка удобные, коленями за чехол рулевого вала не цепляешься. Руль - тоже очень приятно в руках держать. Передние сиденья достаточно удобные, после 1000 км чувствуешь себя вполне нормально. А вот задний диван заметно проще, на нём наверняка уставать будешь быстрее (сам не проверял).

Внешний вид - лучший в данной ценовой категории. Ближайший конкурент по красоте - Ford Focus. Собственно, именно внешний вид и приятные ощущения от салона стали решающими факторами при покупке.

Качество лакокрасочного покрытия, в целом, хорошее, единственное - немного откололась краска около кнопки открывания багажника.

На светофорах стартует неплохо, но вот на трассе мощи немного не хватает (бензиновый двигатель 1,4, 75 л.с., механика).

Рулится машина прекрасно, обратная связь от руля достаточно информативная. Короткий ход педали сцепления тоже радует. На зимних дорогогах проблем тоже практически не возникает, выправится можно почти из любой ситуации, да и вообще трассу держит очень устойчиво (шины - шипованные Kleber).

В целом, благодаря своему внешнему виду, 206-й седан, на мой взгляд - лучший выбор в своей ценовой категории.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто