На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
57% 4
3
ВАЗ 2111
  
Общая оценка
66% 97
49
zerno 2000
11.01.2013
 

Доступный и вместительный универсал

Эта машина не создана ни для быстрой езды, ни для понтования перед знакомыми. Она просто рабочая лошадка. Она может принять в себя груз (а вместить она может не мало - нехилый багажник плюс складывающиеся задние сиденья) и отвезти из пункта А в пункт Б. Например, мешок картошки из деревни в город ;-)

Кузов. Хороший клиренс - 165мм до защиты картера, что очень важно для наших "дорог" (кстати штатная она никакая, как картонка, поэтому ее часто меняют на покупную). Из минусов: неустойчив к коррозии, нужно дополнительно обрабатывать. А в морозы замки в дверях иногда замерзают и ключ не поворачивается - помогают специальные прыскалки в скважины замков (везде продаются).

В общем, кузов как кузов. Н

Двигатель. Мой - инжектор 70 с чем-то коней. Для целей машины (из А в Б с грузом) - справляется на ура. Могу заверить, что экономичный и масло не есть (ладно может и ест, но мало, очень мало). Заводится быстро, и в морозы тоже кстати. Прогрев - минут 3-5 и можно потихоньку ехать. В интернете можно почитать, почему машину на инжекторах нет смысла прогревать по полчаса.

5-ступка МКПП. Передачи надо втыкать. И ход рычага, да, длинный (уже тут читал где-то - от пятки правой ноги до магнитолы - с юмором, но отражает суть)

В общем, движок и трансмиссия нормальные. Это не гоночный авто.

Салон бедноват. Отделка не очень, все очень скверно. Не так скверно, как у 210х-вых, но до иномарок далеко. В моей, например, нет подушки безопасности. И шумоизоляция... ее нет.

Зато просторно, и можно положить много груза. А экономичность лдвижка+вместительность салона и багажника = БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

Внешний вид - машина безликая. Я даже не знаю, что сказать.. Лучше, чем у предшественницы 2104, и хуже, чем у преемницы Priora. И далеко до внешнего вида иномарок того же года выпуска.

В общем и целом, хочу подытожить плюсы и минусы машины, наиболее важные:

Плюсы

вместительность

экономичность

относительно надежная

доступность запчастей

недорогая в обслуживании

клиренс

Минусы

шумоизоляция

ватные тормоза и управляемость вообще

дизайн (и экстерьера и интерьера) никакой

бедное (читай нулевое) оснащение для комфорта людей внутри салона

Вот такой вот отзыв, немного сумбурный, но ладно. Главное, чтобы у вас сложились общие представления об этой машине. Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто