На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
85% 6
1
Nissan Primera P12
  
Общая оценка
59% 193
132
Владимир 2006
27.04.2013
 

Качественный авто

 

Добрый день! Спешу поделиться своим опытом владения nissan primera p12, 1.6 л. механика.

 

Хочу написать мой первый отзыв! Скажу, что перечитал уйму отзывов на Drom-е- будто нахожусь в вечном выборе авто. За 10 лет водительского стажа владел не многими автомобилями, думаю, что есть смысл их вкратце описать, чтобы объяснить выбор моего нынешнего авто. ВАЗ 2115 10 лет назад скрасила мои студенческие годы, тогда оправдала все ожидания от обладания авто. Через 6 лет и 160 тык. км. совместного пути очень захотелось попробовать иностранную машинку.

И так Nissan Primera:

- комплектация: двигатель 1.6, механика, 109 л.с. передние попогревы, климат-контроль, регулировка руля по высоте и вылету (удобно), камера заднего вида (очень полезная вещь), ПЭП, серворуль, датчик дождя (тоже приятно, за два года только два раза дернул рукоятку регулировку стеклоочистителей), 8 подушек безопасности, ксеноновые фары с омывателями, литые, довольно живучие диски;

- двигатель: динамика для довольно большого автомобиля (класс С) мне показалась приличной. В большей мере её хватает в городе, резво прибавляет, руль острый, тормоза очень даже ничего. По трассе отметил бы жесткую подвеску, она позволяет практически без кренов входить в повороты, по динамике, конечно, не всегда хватает мощности при обгоне, но если очень необходимо быстро обойти, то на 4 или 3 передаче недостаток мощности компенсируется;

- экстерьер и интерьер на любителя, мне очень нравится, именно поэтому я его и выбрал. Кажется, что на улицах современного города Примера гармонично вписывается в потоке, и дизайн, набор качественно полезных опций не создает впечатление устаревшего автомобиля.

Первые впечатления за рулем примеры , это как - будто управляешь космическим кораблем, не обычная панель приборов, просторный салон ну и после ВАЗ казалось что машина прет. Необычный дизайн, не зря говорят что машина опередила свое время т.к. машине уже 10 лет но на дорогах она выглядит не устаревшей.

 

Перед тем, как купить данный автомобиль, прочитал отзывы об этом авто. Кто что пишет;шумоизоляция слабая, подвеская жесткая и т.д. и т.п. ..Покупал авто с пробегом в 50 т.км. На данный момент больше 100 т.км. Менял только расходники и всё. Двигатель QG18DE -мне этот двигатель, очень хорошо знаком по Блюберд Силфи. Зарекомендовал себя как очень надёжный, неприхотливый, и всеядный …что очень хорошо при нашем качестве бензина! Ну и в системе ГРМ трудиться ЦЕПЬ, что для меня является плюсом!

Понял только одно - сколько людей,столько и мнений. Кто к чему привык. От замены до замены масла доливал 100 гр. Цены на расходники недорогие, относительно других иномарок.

Динамика и ходовые качества: Ну вообще, я не сказать что бы гонщик, но когда надо могу и ускориться) Динамика меня устраивает вполне. Думал, что из-за массы, будет потупее Силфа, оказалось вполне шустрый и приёмистый аппарат. Поначалу даже был удивлён, ожидал что будет хуже. Могу сказать точно, что заявленные 109ть, не совсем уже молодых жеребцов, оправдывают себя на все сто))

По трассе ехать вполне комфортно, обогнать тихоходов, можно не напрягаясь. В городе в пробках, сильно-то не полетаешь. Да и когда больше 120кмч еду, супруга начинает на меня как-то косо смотреть, ругать ..а мне ведь потом и ужинать ещё))

Недавно поехал один до Колывани(нсо), мороз был -12. Ну и думаю, пока нет жены рядом, чуть побыстрее разгоню, в итоге разогнал её спокойно до 170кмч, и это на шипах, в мороз! Причём можно было разгонять дальше, но был боковой ветер, плюс зима, плюс шипы, …короче сознаюсь, одна очч бдительная часть моего тела, начала сжиматься прямопропорцианально дальнейшему набору скорости!)) Не понимаю людей, которые покупают новые машины оч низкого качества такие как солярис, киа рио. Лучше купить 3-5 летний авто - он гораздо лучше и по качеству и по функциям. Небо и земля.... Салон очень просторный - широкий и вместительный. Подвеска поначалу показалась жестковатой, поставил мягкую резину и забыл про жесткость - как оказалось штатная резина данлоп дубовая совсем. Шумоизоляция очень достойная - двигателя не слышно.

Посторонних шумов практически нет.как и во всех японцах слышно арки колес.Расход 7,5 л в городе по трассе чуть меньше 6 литров.

Большой багажник. Очень доволен машиной. Веду активный образ жизни, часто езжу на дачу, рыбалку, за ягодами и грибами не очень высокая, но если аккуратно проезжать, то особо не цепляешь.

К центральному расположению приборов привык сразу. Вообще мне понравилось такое расположение приборов. Получается смотришь на приборы, а боковое зрение, всё-равно контролирует дорогу, т.к. глаза смотрят не вниз, а чуть в сторону. Только поначалу, было как-то непривычно, что вокруг руля ночью темно) Все приборы управления климатом, печкой, бортовым компом ..итд расположены в центральном блоке управления. Сначала сел и подумал, ну японамать! Но поездив буквально пру часов, понял, что нефига там сложного нет. Всё логично и легко управляется! ..некий, я бы сказал, пульт управления всем! Очень удобная посадка, регулировок тьма. Понравился регулируемый поясничный упор. В дальней поездке спина не затекает. Вообще, мне в машине с ростом под два метра, вполне удобно! Очч хорошая вещь- цветная камера заднего хода, намного облегчает парковку! Ещё удобно, при включении заднего хода, немного опускаются боковые зеркала. Багажник вместительный, нет громоздких петель!

За такие деньги ему нет равных ВООБЩЕ, учитывая какая машина напичканая!!! Очень доволен машиной!!! Даже не думаю продавать!!!Всем спасибо за внимание!)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто