На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
50% 2
2
Skoda Fabia II
  
Общая оценка
69% 292
128
ajexandr 2011
07.05.2013
 

Женская Табуретка

Здравствуйте. 2 года назад встал вопрос покупки жене новой машины. До этого она 10 лет рулила на Вазовской "Девяточке". Долго ходил по салонам - пытался купить что-то поприличней за 500 тыров максимум. Смотрел Ниссан Альмеру - старье, хоть и не дорого, Ноут отпугнул внешним видом - глазки её жене не понравились, а мне цена за более-менее нормальные комплектации. Корса оказалась не такой дешевой, как хочет казаться. Авео салон маленьким показался. В общем Везде было что-то не то. Случайно на глаза попался новенький салон Шкода с зелёными шариками и вывеской "МЫ ОТКРЫЛИСЬ" - до него шкоду в Сочи никто не продавал, в другой город за новой машиной ехать не улыбалось, соответственно эту марку не рассматривал вообще. Заехал, посмотрел, дома говорю: "Жена, нашёл машину, которая точно тебе понравиться". Далее скептический взгляд в мою сторону. Но посмотреть согласилась. Села в машину и ВСЁ - берем! Из наличия была Чешской сборки белая 1,4 механика в комплектации Амбишен + кондер+ESP (моя жена - единственная женщина, которая в трезвом уме отказалась от коробки автомат).

Теперь по существу:

Она даром что маленькая - внутри она огромная (только с Крузаком не сравнивайте). Багажник небольшой, но при сложенных сиденьях перевез диван не разбирая, возил из магазина стиральную машину, плиту газовую - седаны так не могут.Впереди сидеть удобно, сзади двое сидят нормально, в коленях место есть (рост 1,92 - за собой со стороны водителя сажусь нормально, только посадка сзади немного вертикальная). Качество салона на высоте, было пара сверчков, но почитав форумы, быстро их устранил. Эргономика от VAG - без коментариев.

Подвеска не жесткая - она упругая. База коротковата, поэтому неровности и колея это не для нее, хотя и не критично. На трассе никаких нареканий - не рыскает, ямы мелкие глотает, большие не любит, но опять же все предсказуемо. Движка хватает для наших гор (это для меня было неожиданностью), но это скорее заслуга коробки - передачи подобраны идеально. При полной загрузке чувствуется напряг движка, приходится крутить. Расход по нашим горам и пробкам (кто был в Сочи, тот поймет) 7,5 литров. По трассе я в 5 литров укладываюсь (больше 110 не гоню и не люблю резких обгонов, короче тошнотик)))).

Из поломок только замена по гарантии замка багажника - закрывался, но на панели горел значек, что открыт.

Спасибо за внимание. Фото позже добавлю, и надеюсь отзыв пополнять.

И жду 3-ю Октавию - думаю прикупить )))))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто