На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
66% 4
2
Hyundai Elantra III
  
Общая оценка
71% 105
42
DiLmAn 2005
26.07.2013
 

Оправдала ожидания

При выборе машины руководствовался двумя критериями:

1)простор салона

2)клиренс

Почему именно такие параметры меня интересовали, потому что всю жизнь проездил на тесных ВАЗах, поэтому при покупке машины очень хотелось, чтобы когда садился внутрь чувствовал простор. А клиренс чисто из-за частых поездок в деревню.

Рассматривал Альмеру, Лансер 9, Меган, Лачети и самой собой Элантра.

Меган оч нра. но его палка автомата просто убивала, кувалду какую то в салоне замостырили, реально чисто из-за ручки переключателя скоростей всё желание отпало.

Альмера опять же палка автомата + начитался. что салон довольно таки тесный

Лансер внешне нра, но салон убогий + тесноватый

Остались Лачети и Элантра. Лачети проигрывала клиренсом, да и вообще говорят Лачети напонимает ВАЗ, шумом закрывающихся дверей, скрипом и т.д..

В общем вернулся к Элантре, которую собственно изначально и рассматривал.

Ну и купил, 2005г, 108000км пробег, автомат, цвет приятный - фисташковый, за 265000р (выставляли за 280000р).

Ну вкратце о ней:

все стеклопод, электро зеркала, подогрев сидений, ГУР, кондей, подсветка синяя как на фольцах порадовала.

Салон реально просторный, все кто не садился, сразу это говорили.

Езжу на ней не больше 150км/ч (3500 оборотов), правда от такой езды через 2 месяца начали появляться неприятные звуки в салоне.

Расход - 8.8-9.1, вот такую характеристику комп показывает, ну в среднем 9л (смешанный цикл). Заправляюсь на 1000р 95 бензом, хватает в среднем на 330км (мин было 280км, макс 400км)

Проехал на 2.5 месяца 6500км. Поменял:

масло, передние амортизаторы (оригинал), ГРМ, ремень ГУРа (ещё в сервисе сказали, так что это не было неожиданностью, в том же сервисе и поменчяли за бесплатно, друг там работает в офицалке))

затем в процессе замены вышеперечис. деталей обнаружили поломку - шруз, пришлось закупиться шрузом с маслом для коробки. В обоих случаях $ деталей была 7500р итого 15000р (масло для коробки дорогое и много надо было(

Шумоизоляция: в салоне движок слышно если вокруг тихая атмосфера. а так оч порадовало то, что он реально тихий, тише фокуса 3 или лансера 9, для сравнения, но звук заводящего движку пугает) как будто жигули заводится)

Багажник просторный, ниши под мелочи есть. даже очечника в потолок встроена и ещё одна фишка есть, о которой мало кто знает, в заднем сиденье снизу выдвигаются подстаканники.

Из минусов наверное только расход топлива, всё таки думал меньше будет, а тут 9л на 1.6л, на том же фокусе 3, при 2ух литровом движке расход такой же, но в силу своего восьмилетнего возраста это простительно я считаю.

В остальном всем доволен. на 150км едешь и чувствуешь уверено дорогу, кстати штатные колонки порадовали, двери оч мягко и приятно закрываются, отделка приятная, особенно для локтей. Подлокотник большой, есть дополнительный разьём по мимо прикуривателя, удобно очень.

Комп показывает расход и остаток км до заправки, самое необходимое. Со светом хорошо продумали. Даже если забыл погасить габариты, когда вынешь ключ и откроешь дверь свою, всё погаснет.

В общем за такие деньги лучше варианта не придумаешь.

Езжу уже почти 3 месяца. планирую ещё столько же проездить и продать.

Почему? Потому что сразу не обратил внимание на такой важный момент как то, что зимой мне машина реально не нужна будет, ездить некуда. до работы на машине больше часа добираться. в то время как летом это занимает 15мин, да и вообще изначально не больше года планировал. Всё таки хочется что то более молодёжное и помоложе.

В общем машиной доволен.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто