На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
40% 2
3
ВАЗ Приора Седан 2170
  
Общая оценка
56% 429
328
Андрей 2013
17.09.2013
 

за 400 000 то что нужно из нового

упил приорку в июле 2013 в комплектации со штатным навигатором рестайлинговым бампером, кондиционером, абс, подушкой, электроусилителем руля (норма плюс вроде как называется). до этого ездил на 21154 2008г. ( тоже покупал новую)

выезжал за ворота салона машинка тут же произнесла женским голосом: бензина осталось на 21км. переидти к поиску близжайшей заправки))))))) удивлен)))) после пятнашки приора кажется удивительно комфортной:

1.легкий руль, легче чем на любой иномарке

2. кондиционер с автоматическим режимом (климат-контролем я бы не назвал, но задатки есть) работает отлично, быстро охлаждает и грамотно регулирует воздушный поток и держит заданную температуру... один минус что шкала температуры не в градусах, потому точную выставленную температуру никак не узнать

3. легкие педали тормоза и сцепления ( очень ощютимо после самары)

4. сиденья мне тоже показались удобнее

а вот шумоизоляция на прежнем уровне ( слышно песчинки бьющие по заднему крылу))))

хотя салон в целом тише, наверное пока новая, появятся сверчки и пипец..

На форумах много пишут про резвый разгон и приемистость движки, на мой взгляд не намного она быстрей пятнашки разгоняется, если только чуть чуть.

Зато управляется она намного веселее, не так заваливается в поворот, отлично держит дорогу (крейсерскую скорость я бы смело назвал 140 по сравнению со 120 на ваз 2115)

Проехал уже 4000 и вот что заметил:

1. скапливается вода в коробе справа в багажнике, откуда берется я так и не понял, но проблема решилась вытаскиванием резиновой заглушки на днище короба ( лучше дырка чем вода, тем более ее и не видно)

2.почти сразу царапаются стекла при открывании ( 10 раз открыл - лови царапку)))) проблема решается заменой уплотнителя между стеклом и дверью 100 руб. на более мягкий.

3.Расход топлива большеват для малолитражки по бк - 9.7 но реально 11... может не обкаталась еще....

4. место для очков на потолке предназначено для чего угодно, но очки туда не помещаются))))))

5.пепельница тоже не для пепла, если ее открыть то все упадет к палке))))

очень понравился в приорке свет ( заменил штатные лампы на които галоген ) в 2115 стоял ксенон но приора с хорошим галогеном светит намного лучше, даже удивился)))

нравится как сделана панель приборов и торпеда, современненько ( с бортовым компъютером и штатной акустической системой.

кстати штатная магнитола - отдельный разговор: звук явно не для меломанов, думаю замена штатных колонок поможет, еще не порадовало соединение с телефоном по блютус ( с айфоном) постоянно фонит при разговоре, свистит или убивает внезапным громким чавканьем)))))

короче подрезюмирую))))

рад что выбор пал именно на новую приору, т.к. логан машинка явно не молодежная ( мне 23) и дизайн с оснасткой убогие, солярис нужно смотреть за 550 000 ибо дешевле то еще ведро и без опций... ну бу нестал рассматривать вообще.

впечатления пока положительные ( 4000 пробега) машинка драйверская: хорошо рулится, неплохо разгоняется и на удивление хорошо тормозит) сказки про рвущиеся ремни грм слушать не стал т.к. клапана гнутся и на иномарках почти всех а если не дай бог то есть гарантия, на то она и новая)))

в идеале сменить бы еще колесики т.к. родная кама сильно шумит.....

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто