На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
71% 5
2
Renault Megane III
  
Общая оценка
64% 65
36
Андрей 2011
14.11.2013
 

Меган 3

Когда выбирал М3, то нашел в ней и комфорт, и довольно приличный дорожный просвет, вместительный багажник. Это основные критерии. Прошел 30.000 км.

1.порвались пыльники на передних стойках, но в салоне поменяли по гарантии без проблем вместе со стойками, т.к. попала грязь и они забрякали. Стойки работают отлично, ям почти не чувствуешь, очень мягко. Садился после М3 в нашу ЛАДУ - полный пипец!!! Все ямы на мягком месте чувствуются, аж страшно становилось.

2.Тормозные колодки поменял на ТО-2 уже за свои кровные, по рекомендации работников салона. Но, действительно износ был нормальный, деваться не куда. безопасность - она всегда главное.

3.Кузов очень уж нежный. Нечаянно надавил рукой на крыло - и пожалуйста - вмятина. Правда почти незаметно, пока не ремонтирую.

4. На задней балке снизу был пластик, который отлетел на первом же сугробе во дворе. Но эта накладка вообще не понятно зачем нужна. Если бы и нужна, то что-нибудь посерьезней надо придумать.

5. Задние и передние брызговики постоянно страдают, так как цепляют все подряд, и приходится их регулярно подкручивать, хотя сам клиренс довольно приличный, и я проезжаю довольно-таки в серьезных местах. Можно их сделать чуть поменьше, и было бы замечательно.

6.Замучился с задними ковриками, которые постоянно сдвигаются под передние сидения см на 15, в результате чего под них набивается полно грязи и приходится часто пылесосить салон. А все потому, что нет фиксатора, который, кстати, есть на передних ковриках.

7. Двигатель плавный, но, особо не порезвишься, так как масса машины не позволяет. Если было бы 1,8 лошадок, было бы вообще хорошо. Но это в принципе ерунда, так как я не гарцую, для моей манеры езды самое то.

8. Почему - то укачивает задних пассажиров, хотя езжу спокойно. Возможно это и не в машине дело, а в самих пассажирах, не знаю, пока экспериментирую.

9. Жалко, что в комплектации попалась магнитола СД, а не МР-3 и нет USB входа. Но это мелочи жизни. Купил переходник в прикуриватель и флешку включаю через радио.

10. Передние стойки широковаты конечно, приходится быть очень внимательным, особенно на поворотах и в тёмное время суток, выглядывать и справа и слева, так как пешеход влёгкую скрывается за ней. Задний обзор тоже не ахти, но, это в принципе терпимо и является особенностью конструкции. Со временем привыкаешь к габаритам и всё становится на свои места и даже не замечаешь этих недостатков.

В целом, машинка очень нравится и мне, и моей семье. Быстро прогревается, на морозе заводится без прогрева, шумоизоляция - вообще супер. В салоне очень тепло даже в 30-градусный мороз. Спокойно разговариваешь в салоне, двигатель вообще не мешает. Музыка также устраивает (по громкости), так как не страдаю бум-бумом. В салоне довольно просторно, комфортно. Все регуляторы функциями находятся под рукой, не надо делать лишних движений

Летом расход 7-8 литров (по городу, по трассе примерно 5-6 литров, зимой 10-11 (город). Машина продуманная, очень доволен!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто