На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
90% 9
1
Volkswagen Passat B7
  
Общая оценка
71% 67
27
Андрей 2013
16.03.2014
 

хороший автомобиль

Хороший автомобиль стоит своих денег. Критериями выбора авто были: вместимость ,комфорт, экономичность ну и конечно вешний вид. Смотрел СХ-5 , но после того как заглянул в багажник брать его расхотел, т.к. багажника там не практически нет,да и места сзади как то маловато показалось, Да и ездить по межгороду хотелось бы с комфортом, в общем сел я в пассат ,честно сказать понравился сразу. Места в салоне много и спереди и сзади , багажник просто огромный, сборка немецкая. На тест драйве понравился еще больше. Комплектация комфорт плюс пакеты опций , сейчас не вспомню как называются.Езжу почти один год два месяца , нареканий нет, пару раз правда электроусилитель руля глючил в морозы за 30,не на ходу разумеется, Просто перезапускал двигатель и все лечилось.Подвеска вмеру жесткая ,скорее подтянутая ,дискомфорта не чувствую,до фольца киа была там мягче,но в управляемости пассат на высоте , рулится классно ,дорогу держит четко,система стабилизации выручает .На трассе на обгонах зимой в снежной каше быстро выравнивается,Заводится без проблем в любые морозы даже после длительных стоянок,но правда и аккумулятор ведь новый.Коробка механика, с дсг брать побоялся,много пишут о её недоработанности, короче взял механику претензий к ней нет,система есть прикольная " автохолд" привык к ней ,так сейчас на других машинах иногда забываю ставить на ручник.

Немного о салоне, Качество материалов на высоте ,всё качественно сделано, все кнопочки на своем месте,быстро ко всему привыкаешь,есть правда два минуса на мой взгляд,это маленький очёчник ( не входят даже детские очки), для чего он вообще?. И второй, не нравится джойстик управления зеркалами,но им не часто пользуешься ,а значит ерунда это.Сидение водительское удобное( на пассажирских не ездил)есть настройки разные я сижу как влитой. Я при перездах 5-6 часов зачастую даже не останавливаюсь ни разу ,не устаю . Есть подогрев сидений ,всякие другие нужные мелочи думаю не стоит их описывать , комплектации ведь разные есть.

 

Двигатель 1.8 мне вполне хватает,я езжу спокойно , ну на трассе иногда позволяю себе и то только когда без семьи . ,расход я считаю нормальный трасса 5.7-6.7 , город 9-10, Многие пишут про жор масла ,я ни разу не доливал , от замены до замены,меняю правда через 10 тысяч а не через 15 как положено,хотя и купил бутылочку на долив ,так и катается в багажнике два года,Двигатель плохо греется ,но слышал это такая особенность его( на холостых не греется практически), поэтому завожу жду когда обороты упадут до 800-900 и еду ,на ходу быстро прогревается.

Климат работает отлично,езжу и зимой и летом с ним , только температуру меняю. Шумоизоляция отличная, в салоне тишина,

Вообщем машина надежная , комфортная,

Из минусов кроме мелочей типа очёчника, цена мне кажется высоковата,и обслуживание не дешево , Но это ерунда,моё мнение -машину стоит брать.

 

 

 

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто