На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
83% 5
1
Mazda 6 I
  
Общая оценка
66% 243
125
Иван 2007
04.06.2014
 

Mazda 6

Я купил Мазду 2 года, назад, проехал за 2 года практически 80 000км, поэтому хочу поделиться своим опытом владения данного авто. Вначале хотел приобрести тройку с двухлитровым двигателем на механике, т.к. душа просила чего-то более зажигательного, чем прошлый Хундай Гетц 1.3 АКПП (купил его только потому, что знакомая отдавала очень дешево, через полгода продал). Пересмотрев несколько экземпляров, остановился на ярко-синей тройке 2005 года в максимальной комплектации. Цену удалось сбить с 450000 до 415000, останавливало только отсутствие сервисной книги и несколько довольно неприятных косячков по кузову (помятый порог, царапина на крыле и вмятина на двери). Звонок моему товарищу в дилерский центр подтвердил мои сомнения — ровно год назад этот авто проходил ТО с пробегом 136000, а сейчас там было 56000.

Через несколько дней в интернете я нашел объявление про Мазда 6 2005 года, МКПП6, кожа, рестайлинг, пробег 128000, 460000рублей. Проверка по базе подтвердила регулярное посещение сервиса и честность пробега. После двух комплексных осмотров с друзьями выяснилось, что техническое состояние очень достойное, по кузовщине также был замят порог, перекрашены оба бампера и крышка багажника (допускаю, что вхлопывали не только в эти места). Вообще считаю, что даже трех-четырехлетний автомобиль, не побывавший в ДТП, найти практически невозможно, а если все сделано более-менее достойно тогда этот фактор для меня роли не играет.

Очень рад, что не купил тройку! Жена, которая предательски подбивала купить Шевроле Авео седан 1.4 седан АКПП в салоне, сразу забыла эту навязчивую идею, посидев и прокатившись, и согласилась, что ее Рено Симбол и, кстати, прошлая машина Авео хэтч оставляют желать лучшего. Нет, вы не подумайте, Авео нравился и мне, когда я ездил на 14й, и казался очень приятным аппаратом с неплохой динамикой))). Скинув еще 30000 рублей, мы с продавцом ударили по рукам и уже через день я стал обладателем Мазды 6 2.0 147 л.с. Сразу после покупки поменял масло на Мобил 5W50, выжимной подшипник (корзина с диском еще походят, до меня их меняли, но почему не поменяли выжимной, оригинал всего 1200 рублей, ума не приложу), воздушный и салонный фильтры и застраховал по КАСКО за 60000 рублей без учета износа. Таким образом машина обошлась мне в 500000 рублей, хотя планировал уложиться в 450000.

Во время эксплуатации выяснилось, что разговоры про плохую шумку в Маздах не сказка, а реальность, допустим в Камри этого же года потише, шум идет в основном от дороги и от мотора. Шины Мишлен Примаси HP 205 55 16. Да что там Камри, жена брала Ярис покататься на неделю, так даже там мне показалось тише!!! Качеством материалов я остался доволен, один мой друг сел потрогал торпедо и сказал: «О, клево, мягкий пласик!» Мне, честно говоря, пофигу мягкий он или твердый я его не щупаю))), но выглядит, в принципе, приятно. Тормоза в этой машине супер, очень понравились, не греются, практически в любых режимах и обеспечивают отличное замедление. АБС тоже классная, не бьет педалью в ногу, как на некоторых других автомобилях, а действительно сокращает тормозной путь при блокировке колес. Систему стабилизации проверить пока не удалось, если до зимы не продам, тогда и понятно будет.

Динамику данного авто считаю очень достойной. Конечно не МПС, но из последних примеров: мой коллега купил Тойоту Калдину GT-T АКПП 260 л.с. — до конца второй передачи догнать меня он не может, естественно за счет коробки))), правда потом обгоняет играючи. Мерседес E200 МКПП 210 кузов, БМВ 520 и 525 в 39 кузове, скорее всего автоматы, вообще с места не догоняют, допускаю, что 525 на трассе за счет рядной шестерки и большего объема поинтересней едет. Аккорд 2.0 МКПП едет точно так же в любых режимах, прямо клоны. Новый Цивик на механике тоже нос в нос, автоматный заметно отстает. Камри что новая, что старая созданы для более комфортной и медленной езды (естественно 2.4) и в повороты так входить не умеют. Все заезды производились только с обоюдного согласия всех участников, на путых дорогах, пострадавших нет.

Про надежность сказать пока не могу, еще ничего не сломалось. Понравилась динамика, управляемость. Шумку могли бы получше сделать. Датчик дождя и климат работают очень хорошо, сиденье с электроприводом и памятью тоже классная вещь, иногда ездит жена и перенастройка сиденья занимает 5 секунд, еще бы зеркала тоже были с памятью. Бак в 64 литра для меня достаточен. Расход по трассе при скорости 110 км\ч на шестой передаче при включенном круизе — 6.5 литров на 100, по городу от 12 до 17, зависит от стиля езды.

Я считаю, что данный авто является отличным сочетанием цены и качества, и является более интересным приобретением, чем новые авто эконом класса

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто