На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
100% 7
0
Subaru Outback III
  
Общая оценка
70% 284
117
Олег 2007
19.06.2014
 

Этот авто дарит положительные эмоции

Покупал авто год назад, пробег был 120 т.км. При поиске авто рассматривал Forester или Outback. Оказалось не так много вариантов из подержанных, поэтому искал около 2-х месяцев. За это время посмотрел много машин других марок, но так и не решился на паркетник с псевдо полными приводами и дубовыми салона в стиле космос, приукрашенными для замыливания глаза кучей разноцветных лампочек. Первый достойный экземпляр (по цене, году, пробегу и состоянию) попался Outback - его и взял! И сразу понял, что не прогадал!

Внешне достаточно современный автомобиль, стремительный силуэт, агрессивный капот, широкое око противотуманок, в Outback есть во что влюбиться... Она заставляет задержать на себе взгляд! Взять хотя бы безрамные окна дверей... эффектно...:) А люк, которого хватает и задним пассажирам, дети просто в восторге!

Посадка как в обычном седане, что для меня очень приятно! Не большие, но удобные сидения с поясничным упором водительского кресла не досаждают в дальних поездах, проверено на дальности 1500 км! Многие жалуются на короткую подушку пассажирского сидения, мои пассажиры не выражали не довольства... Салон удобен, мягкий парприз не бесит сверчками, а если они появляются в салоне, лечится обычным силиконом! После покупки скрипел люк, в открытом состоянии все механизмы пролил баллончиком силикона и через пару дней все прошло! Вместительный бардачек с отдельной полкой для документов, вполне удовлетворяет, если не хранить там кучу ненужных вещей!

Места для пассажиров хватает с запасом, только на заднем диване троим взрослым по ширине плеч будет тесновато… Но для поездок по городу вполне хватит. К плюсам можно отнести и подлокотник в спинке заднего дивана и два подстаканника, в которые становятся даже 1,5 л.

В багажнике уже успел перевезти кучу стройматериалов для ремонта дома, о размерах багажника универсалов говорить не нужно и так все понятно. Единственное дополню, что в Outback удобно расположены открывающиеся крючки для всяких покупок и низкий пол, который позволяет не пачкаясь доставать поклажу! Например, в моей предыдущей Skoda Octavia я не мог не испачкавшись достать закатившийся к спинке кресла груз…

Регулируемая подсветка приборов, помогает в темное время суток. Подогревы зоны дворников зимой вне конкуренции, очень удобно! Климат и печка работают уверенно и тщательно прогревают/охлаждают длинный салон. Ни когда не страдал от запотевших стекол… Кнопки на панели и рычаги переключения схожи с Toyota, а т.к. я время от времени пересаживаюсь на Prado 2006 г., мне удобно!

Наконец в авто достался полноценный бокс для хранения очков, я имею ввиду центральный. На других авто в очечник помещались только заначки на бензин и чеки…

Клиренс на 5+! Ямы/бугры/бордюры/песок/грязь/снег – не проблема! Установил парктроник перед/зад и проблем вообще не ощущаю при маневрировании в любых условиях.

AWD – думаю тут можно не комментировать! Огромный плюс за полный привод, главное рассчитывать силы и не уповать на авось! А она пройдет, проедет, пронесет и не заставит тебя ковырять лопатой в грязи или снежной каше! Одним словом я уверен, когда стараюсь преодолеть легкое бездорожье, а иногда и более серьезные преграды… например прочистить выезд от снега по капот…

Двигатель – у меня 2,5 л… хватает как в городе, так и на трассе! Маневрировать в пробках или резко проскочить перекресток, стартануть со светофора (бывает изредка) – не вызывает трудностей. На трассе всегда есть запас для быстрого ускорения, обгоны проходят очень быстро и безопасно! Полный привод и стабилизация помогает при обгонах через снежную кашу или по льду.

Недостатки, они есть во всех автомобилях, главное как к ним относится… либо смериться, либо постоянно нервировать себя вспоминая о «неудобствах». Я например спокойно к этому отношусь, т.к. в Subaru больше позитивных моментов, но о недостатках скажу:

Музыка - просто издевательство, можно переделать, заменить, купить навороченную голову, установить хорошие динамики, но хотелось бы от заводской компановки японского производителя получать более или менее потребный уху звук. Здесь японцы решили не заморачиваться и судя по всему предлагают не включать музыку, а наслаждаться рокотом двигателя. А магнитола только для прослушивания новостей и прогноза погоды… Отсутствие MP3 или хотя бы AUX очень неприятная "мелочь", про динамики комментировать не буду... Купил фм-трансмиттер, иногда включаю МР3….

Подлокотник водителя - где он? Как на него можно положить локоть. Запустите отзывную компанию для установки нормального подлокотника, который бы выполнял свою прямую функцию, а не служил только боксом для хранения мелочевки! За деньги можно заказать у кулибиных надставку, но производителю можно было подумать о своих покупателях. Ставлю «-»…

Свет фар - не самое сильное место в автомобиле, благо я мало вожу авто по ночам... но зимой и в дождь - проблема! С учетом того, что в фарах установлены линзы, даже установка более мощных ламп не решает проблему.

Тормоза даже после замены всех дисков и колодок на новые не убедили… чувствуется какая-то ватность. За пару дней поездок по городу привыкаешь, но после того как поездишь на другом авто, понимаешь, что на твоем не самые лучшие. Но самое главное тормозят, а к остальному можно привыкнуть. (это по нашему, по-русски)…

Стеклоподъемники – пока поднимаешь/опускаешь стекло, можно прочитать статью в полосе новостей на смартфоне… оооочень неторопливые… Я заметил, что такое поведение практически на всех моделях Subaru… видимо так было задумано конструкторами.

В целом я рад, что выбрал именно этот авто! Ранее в эксплуатации были только седаны, но с друзьями ездил на Forester и всегда восторгался их резвости и проходимости! Сейчас без сомнений рекомендую друзьям и знакомым семейство Subaru и в дальнейшем хочу купить нового Outback. Тем кто пугает дорогим сервисом и з/ч, могу порекомендовать промониторить другие авто из похожего класса или всеми любимых паркетников в пределах 1,5 млн.руб.

На личном опыте я убедился, что Outback это верный помощник, который сделает максимум для того чтобы его хозяин оставался довольным от каждой поездки и ему было о чем рассказать своим друзьям и поделиться эмоциями!

Всем удачной эксплуатации ваших верных коней!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто