На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
100% 12
0
Toyota Highlander
  
Общая оценка
78% 143
40
novakev777 2006
02.06.2011
 

Toyota Highlander 3.3 4WD 2006г. Limited\Sport

Привет всем!

Читаю несколько месяцев этот замечательный сайт и решил написать свой отзыв о своем авто! Автомобиль покупал через интернет, в мае 2011 года. Главное условие при выборе было – НАДЕЖНОСТЬ. А так же ОТЛИЧНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, свеже-пригнанный из США, ЧИСТЫЙ "CARFAX", небольшой пробег, объем не менее 3.0 литра. Объем 2,4л не рассматривал в принципе, слышал что не хватает Хаю при его кузове и весе мощности такого движка. Выбирал только полный привод, так как любитель рыбалки и выезда на природу, так что 4WD. Ну и ооочеь хотелось комплектацию LIMITED.

И вот я определился с моделью и маркой авто! Это будет точно Тойота Хайлендер 2003-2007г. Честно скажу, я просмотрел около 50-ти автомобилей. Где я только не был... На авторынках, на СВХ (склады временного хранения), у "частников", по интернету. В итоге скажу, что сложно продолжать разговор с продавцом, когда смотришь на машину 2003-2006 года и не видишь на ней ни одной малейшей царапины, все болтики под капотом как новенькие (ни грязные, ни чу-чуть ржавенькие). Ну как так может быть??? Машине-то уже 5-7 лет! Из этих 50-ти машин, у меня вызвали приятное подозрение только 12. Быть может в них все хорошо? И после тщательного осмотра, я пробиваю CARFAX по vin номеру авто. Увы 8 из 12 машин оказались со статусом "Полная гибель автомобиля". Я готов пожать руку литовским мастерам, костоправам и малярам!!! Отлично делают, собирают машину из 2-х, из 3-х, так, что комар носа не подточит. Я был в шоке, снимаю шляпу! 2 машины оказались после ДТП, но не очень серьезных. 1 машина оказалась в хорошем состоянии, но уж с ооочень большим пробегом 147 тыс. миль, это почти 250 тыс. км!

Ну и последняя машина была в идеальном, в прекрасном состоянии! Оказалось, что эта машина 2006 года и пробыла 2,5 года в залоге на стоянке (стояла). И всего лишь 2 года эксплуатировалась. Штат в центре Америки, сухой климат. Объем 3,3 литра, 4WD, 73 тыс. мили пробег, комплектация LIMITED/SPORT. В чистом, светлом салоне до сих пор чувствовался запах нового авто!

Перед дорогой домой решил заменить масляный фильтр, масло двигателя, масло в АКПП, масляный фильтр АКПП, топливный фильтр, Ремень ГРМ + 3 сальника + 2 натяжных ролика. Все расходники и масла ОРИГИНАЛ TOYOTA, приобрел в официальном магазине TOYOTA. Сумма итого 11 000 руб + 4 000 руб работа.

Предстояла дорога домой 1200 км. Хайлендер и правда можно назвать "дальнобойщиком". Он прекрасно плыл по волнам совершенно разных по типу покрытий дорог. Подвеска мягкая, очень комфортабельная! Отличная управляемость, проходимость и маневренность. Может при выпуске модели 2006 года исправили все недочеты автомобиля, так как шумоизоляция и тормоза были БЕЗУПРЕЧНЫ. Двигатель работал ровно с ооочень приятным рычанием и стремительно поднимался на любые горки!) Расход по трассе был около 11,5 литров, шёл около 130-140 км/ч. По городу литров 13-14. На мой взгляд это не очень много для кроссовера с 230-тью лошадиными силами. Я был очень доволен. АКПП четко меняла передачу, а движок резво набирал обороты (может это из-за комплектации SPORT..)

Салон очень просторный и многофункциональный, много ящичков и отсеков. Отдельное спасибо производителям за отличную трансформацию салона. Багажник - большой, я с легкостью закинул все необходимое. Климат-контроль довольно мощный, температура салона быстро достигла заданного уровня. Качество пластика в салоне сравнительно неплохое, а кожаные части салона вообще приятные на ощупь. Правда на скорости по гравию слышалось легкое, еле слышное дребезжание кнопки сигнала на руле. Может пыль попала, непонятно пока, но неприятно!. В целом салон довольно герметичный, ни скрипов не сверчков. Внутри Хай мне очень понравился!

Внешний вид Хайлендера оценю на 3-чку, но при этом УГОНЯЕМОСТЬ оценю на 5-ку. Машинка может и не очень привлекательна, но за то и не пользуется спросом у автоугонщиков. Безопасность на отлично. Это с легкостью доказал краш-тест. В целом покупкой очень доволен! Посмотрим как дальше она себя покажет.

Подведу итоги:

+ НАДЕЖНОСТЬ

+ БЕЗОПАСНОСТЬ

+ Обслуживание

+ Управляемость

+ Проходимость

+ Маневренность

+ Шумоизоляция (все таки)

+ Двигатель (надежность мощность/расход)

+ Разгон

+ Повеска

+ АКПП

+ Тормоза (все таки)

+ Трансформация салона

+ Отсеки под мелочевку

+ Багажник

+ Климат

+ Цена\качество

- Внешний вид

Я считаю, что это лучшее авто в соотношении цены/качество

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто