На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
44% 4
5
Volkswagen Golf V
  
Общая оценка
72% 241
91
Вячеслав 2010
23.09.2011
 

ГОльф Плюс,где плюсы там и минусы

После эксплуатации японцев,корейцев и конечно же отечественного автопрома решил замахнуться на Кайзера.Ждал 4 месяца, немцы не торопились сильно исполнять заказ.Естественно за такой срок эхйфория и радость стать владельцем данного авто поутихла, за 4 месяца молодожены могут развестись,а тут покупка пусть даже и авто.

Но вот и мой гульфик,стоит в снегу. Получил,сухо,без удовольствия,перегорел, но заднего хода не было,за отказ рублей 70 пришлось бы отдать.

Теперь правда об эксплуатации за 8 месяцев. Пробег 14000,откидываем бабьи сопли и щенячьи восторги первой 1000 пробега.

Начнем с минусов: Читайте,вникайте,делайте выводы.

1.6 ДСГ-7.Выбирая комплектацию думайте,что надо,а что и не обязательно. Заказал потолочные ящики-колодцем 4 штуки с сеткой в багажник- стоит опция 6 тысяч. В процессе эксплуатации понял,что зря- особо складывать кроме очков и салфеток нечего. Размеры небольшие минус-бряканье внутри на кочках тех же очков,раздражает. Сетка нужна только под полку багажника,самой сеткой багажника не пользуюсь.

За эту опцию зря потрачены деньги.

Пожалел, что не заказал опцию складывания переднего пассажирского сидения,для перевозки всяких реек,плинтусов пригодилось бы точно.

Пожалел, что не заказал раздельный климат всего 7 тысяч разницы от кондиционера, зато спокойствие от соседнего пассажира по поводу температуры, силы вентиллятора и т.д.

Пожалел,что не заказал жопогрейки на передние сидения. В машине зимой очень холодно. Чтобы нагрелся салон надо миниум 5 км проехать. Тепло в салон идет плохо, на полном вентилляторе температура сразу в двигле падает на 70-50 град. Прогревать на месте бесполезно, разве что завести на 10-15 минут. Считаю целесообразным ставить сигналку с автозаводом, а идеальный вариант -это Вебасто ,но цена -писец. Не покупайте одеала на двигатель-абсолютно нет никакого толку, Я купил технический войлок, сантиметров 2,5 толщиной, вырезал под моторный отсек пластину, Влезло хорошо, можно смело3-3,5 см выбирать. Зимой прогрев ускорился на 10 % не больше. Ну а от синтетич. одеала сами понимаете -нет будет толку .Стойки на морозе 25с брякают, для разогрева 2-3 км надо проехать, в холодном салоне сверчков хватает. Замечено, при наезде на кочки, гдето в районе правой боговой стойки резино металлический скрип, ,промазал петли, не помогло. Прочитал,что это одна и болезней. Плохо закрываются левые двери,приходится закрывать с силой, не по разу. Ждать,пока отмерзнут стекла-бесполезно. Скребите и ехайте. Бежевый салон весел, но ткань убога. Делаются затяжки-бабы снимайте всякие браслетики, замочки на сумках и на рукавах одежд.

Выявил слабость бортовой сети напряжения при включении в сеть через разветвитель нескольких аппаратов. У меня был навигатор и видеорегистратор. Летел предохранитель на 20 с удивляемой частотой. Находятся за бардачком-монетницей слева под панелью. Благо есть прикуриватель за боксом и в багажнике. Пришлось раскидать по одному. Пластик в салоне и надверях подогнан идеально ,но убог и жесток,как на мойей пятнашке 2001 г.в.За обшивку дверей дизайнерам минус- просто и убого.

Меня напрягает отсутствие наклона подголовников, если будет опция,не жалейте бабла-заказывайте. Особенно спасает на длительных пробегах. У меня прямые, голову приходится запрокидывать,чтобы был контакт подушки с затылком. Пришлось в дальнюю дорогу покупать надувной воротник.

Покупайте опцию поясничного упорав сидения, советую водителям с поясничным остеохондрозом. В дальней дороге здорово помогает.

При открытии окон на ходу ,передних и задних-сильные, просто раздражающие аккустические шумы. Так было на тойоте,только с задними стеклами .

В машине за 800 рублей шумоизоляция передних арок никуда не годится. Считаю, что надо делать проклейку.

Нет наклона задних сидений для комфортного сидения,нельзя откинуться.

Сильно загаживается дверь багажника, а зимой просто заносит снегом,что даже фар не было видно. Единственно задняя противотуманка топила снег и была видима сзади. Правда проездил без бызговиков. Они стоят у официала 5500 - дурдом за резинки. Раздражал шум от камней от передних колес по днищу. Передние брызговики пришлось ставить. Купил за 800 р. подошли с небольшой оказией. Зато бить по днищу перестало. Советую ставить.

Движок 1.6 для города,самое то. В меру тяговит и быстро раскручивается.За весь пробег масло на уровне. Зимой при 30с заводился нормально. Оптимальная езда 110-120, раход после обкатки укладывался по компу до 5, но его держать тяжело в силу специфики дороги и т.д. При езде на юг выходило около 6,5 в среднем. Бака на км 750 хватало. Быстро обороты падают с 1100 до 800 при заводе. Есть какая-то вибрация на кузов периодическая от двигла. На ТО сяду на механиков. Ест все что заправляю,и 92 и 95. Особой разницы не вижу,иногда 92 тухлятиной подванивает снизу. Еще заметил,что на полном баке 95 на 25-30 км едет дальше,чем на 92. Выбор за вами. В общем двигатель на твердую 4.

А теперь самое интересное- коробка ДСГ-7.

Если представить,что коробка-лоторея,то я проиграл. Читатели- плавность ,мягкость переключения-реклама. После японских и корейских автоматов, нервный паралитик.Особенно напрягает переключение на низких передачах. Я не считаю,что японские автоматы-тупые,ну крейский - да,есть немного.Но дсг-это что-то,газ надо давить очень осторожно,вымерять каждое нажатие,чтобы не скакать на низу. У автоматов сдесь большой плюс -разгон плавен и предугадан наперед.По плавности переключения можно говорить с 4 и выше. Да ,здесь можно дать даже 5 с минусом. Но низкие засирают все,особенно это чувствуется при движении в пробках. Чтобы мньше было переключений,и ,соответственно дерганий,я еду на спорт. режиме,до 3000 об. на 2 скорости.,затем уже на автомат переключаю, благо все делается в движении. Я считаю,что автомат-это для дороги с малым количеством стоп-старт и дальней дороги. Про механику особо и сказать то нечего, после автомата постоянно забываю переключаться,движок раскручивается до 3-4тыс. об. так как музыку слушаю громко, да и движок особо и не слышно. Большой плюс механики для меня оказался на серпантине в горах,.Автомат просто тупит и не успевает срабатывать на изменение дороги. Вот тут то механика ему и утерла нос.Коробка прикольно цокает на малых,когда едешь рядом со стенкой или отбойниками. Говорят,что так работает сухая коробка. Что больше меня напрягает в коробке- это когда при разгоне в пробке залазишь на 3 скорость, а потом сбрасываешь газ, то идет удар по коробке. Видимо из-за 2 сцеплений. Одно успело на 3 залесть,а другое гдето сзади плетется.Не успевает срабатывать. Тупые манагеры не поверили,комп. ессно показал норму, а сами сесть за руль не удосужились, Пришлось оплатить диагностику. Внимание- в принципе салоны ФВ по доставке робят нормально, но на обслуживание выбирайте по отзывам людей и не бойтесь их менять. После такого подхода я решил уйти от своего салона в другой. считаю,что в Зета мотррз специалисты никудышные,еще и нет на местах,по субботам инженер по коробкам работать не желает. Нахрена мне такой сервис спрашивается.

Не считайте меня пессимистом, ведь я нашел и плюсы в моем гульпе.

Салон- передняя панель мягкая-материал супер,сжимается в руках, вот бы весь салон был,бы из него.

Очень порадовали объем салона.высокая посадка,эргономика сидений. Это дествительно так, с наружи ато кажется малым,а внутри места достаточно. Для сравнения в Хундае Туксон всего на 1.5 см с каждой стороны шире,чем в гульпе с боков передних сидений.Сзади места для колен выше крыши. При росте в 180,отодвинув вод. сидение до комфортного положения сам сажусь сзади,до колен еще 5 см остается.

Повторюсь об эргономике,все под рукой,удобно, можно сказать тепло и уютно по домашнему,учитывая бежевый салон. Лично меня ,мужика с грудным и поясничним остеохондрозом, порадовали сидения.Сидишь как влитой,кресло с боковушками как бы обтекает тело. Факт- один спокойно еду за 14 часов на юга 1100-1200 км. и при поих то хондрозах спина не устает. Я даже сем себе не поверил. Еще бы подголовники вперед смещались,было бы супер. Понабрал в дорогу всяких поджопных,подспинных подушечек. Но они мне не понадобились. Есть сравнение с Туксоном, через 200 км. спина уже была как доска ,начинала ныть и затекать, После 700-800 км вешался от усталости, а тут ничего. В принципе можно было ехать и дольше ,только усталость скорее эмоциональная от наших дебильных дорог наваливалась, начинали олени и слоны дорогу перебегать. Тогда уже и останавливался на отдых.

Считаю,что подвеска хороша,действительно плотная ,энергоемкая. Считаю,что самая оптимальная для наших дорог.Авто в поворотах не валится,стоит бодрячком. На тойотах магковата, на Туксоне -деревянная. Единственно- жестковато проходит лежачих,и иже с ними неровности.

Двигатель веселый,по городу хватает погонять даже в купе с спорт режимом. На новой по городу расход был,10.5-11, сейчас около 9.5. Но после 130 уже понятно ,что кишка слабовата у него. Эх был бы он 1.8 да силенок 120-130,цены бы ему небыло. А брать 1.2 или 1.4 - думайте, бензин надо95, да и турбинки частенько,судя по отзывам летят.Да и цена вверх сразу ползет за такой автомобиль.

Клиренс кватает,так как авто короткий,то умудрялся по таким ямам ползать ,что и самому не верилось.

Оптика нормальная,приборка добрая,дврники нормальные. Затруднен обзор из-за передних боковых стоек. Как бы подглядываешь на дорогу.

Я считаю ,что надо было бы оставить автомат на авто,пусть бы он был не такой резкий в переключениях,чуть подтупливал, Этот автомобиль был бы конфетка, а так я считаю,что из-за немецкой экономии топлива они с коробкой переборщили. Мне она особо и не нужна была бы,и особо не нравится. Я приверженец спокойной.размереной езды.

По магнитоле -штатка 310 стоит 7 рублей,только радио и мп3. Сейчас в продаже есть фв комбайн под штатное место. Он русифицирован. стоит около 20т.р. Но,есть двд,подкл. флешка, большой экран,можно использовать с камерами и т.д. и смотриится классно, особенно наверно в черном салоне.

На допы денег много надо,немчура конченные скупердяи в сравнении с азиатами.

Рекламщики отработали бабла тысяч на 100, это мое личное мнение.

И в конце сам себе задал вопрос ,взял бы его еще,говорю честно взял, но:

1.Хочу движок без турбины и чуть мощней

2.Хочу простой автомат,тем более что стали делать шестиступки.

3.Хочу климат,подогев переднего стекла,боковые стекла чуток пообзорней

4.Хочу более теплый салон,жопогрейки,подголовники

5.Хочу лучшую шумку

6.Хочу более симпатичный пластик и обшивку дверей салона

6.Хочу более дешевые допы в авто

Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто