На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
80% 4
1
Kia Ceed
  
Общая оценка
69% 532
230
Александр 2010
10.10.2011
 

О сиде

KIA Ceed , хэтчбэк , двигатель 1,6 , 5 МТ Comfort, пробег 33000 за год и 2 месяца. Выбирал по отзывам в инете и наличию средств в кошельке.

В конкурентах особо не разбирался , сид как-то сразу глянулся и после тест-драйва решение было принято.Машина первая , сравнивать могу только с девяткой, на которой сдавал на права, но это бессмысленно.

Общее впечатление от автомобиля спустя год только положительное.

При моём росте в 195 см легко размещаюсь на водительском кресле, правда "за собой" уже тесновато, коленки упираются, ну и нечего там садиться!

Боковая и поясничная поддержки подстроились под меня легко, подогрев сидений и их регулировки работают отменно. Вообще размещение в салоне и водителя и пассажиров замечательное ( специально интересовался у разных по комплеции людей, все довольны).

 

Хотел изначально автомат , но по финансовым возможностям взял механику. Коробка изумительна: короткоходовой рычаг, всегда чёткое включение передач . Бывает иногда "по запарке" включаю заднюю вместо передней при парковке и т.д. но это человеческий фактор,к авто претензий в этом плане никаких.

Двигатель хорош - 122л.с., но в сочетании с коробкой ощутимо начинает тянуть при оборотах n>3000 об/мин , что имеет свои минусы (приходится затягивать разгон на нижних передачах , увеличивая обороты двигателя , что-бы сделать кого-нибудь) , особенно это чувствуется в городских условиях.Кстати шумоизоляция-отстой. На трассе же проблем никаких , редко кому удаётся обогнать меня, фуру сделать без проблем можно, здесь ограничивает здравый смысл, жена, сидящая рядом и "товарищи" из ДПС.

Клиренс по паспорту 15 см , да ещё изрядно подъеденный защитой картера, тоже устраивает, нужно только смотреть куда едешь, понимать ,что у тебя не внедорожник и дружить с головой.

 

Вот подвеска меня расстроила : жёсткая , дороги нашей родины чувствуешь всем организмом , пассажиры тоже недовольны , т.к. сзади трясёт ещё ощутимее. Как-то поехал в санаторий , попал на просёлок, по которому ,похоже, местные трактористы гонки на пузырь устраивают на гусиничном ходу.Вот я вам доложу пипец, а не езда.

Правда справедливости ради надо сказать про управляемость.Она отменная. В любые повороты входишь как по лыжне , но ради этого проектировщики урезали комфорт подвески.

Соотношение цена-качество считаю приемлемым, кто ещё в раздумьях по поводу сида , советую брать ,не пожалеете.Сам не знаю как продавать буду , когда придёт время - уж больно нравится.Всем удачи на дорогах!!!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто