На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
88% 8
1
Opel Meriva A
  
Общая оценка
70% 160
66
Виктор 2008
14.02.2012
 

Нравится

Снаружи-не очень. Внутри-очень. Размерность с ВАЗ-2105 один в один. Ездил, знаю. Внутри салон намного больше, из-за базы. На Мериве таксовал, народ в удивлении:" Такая маленькая, и так просторно". Клиенты всегда были довольны. Трансформанция салона выше крыши. При объёме багажника в каких-то 350л. вместительность просто огромная. Иногда приходилось перевозить длинномеры, всё входит (в пределах разумного).

Когда едешь в отпуск , никогда не знаешь какой груз будешь везти. Всегда находится куча мелочей которые необходимо куда-то положить.

Скрытые полости просто приводят в восторг. Когда выгружаешь вещи из машины и видишь "кучу малу" по среди комнаты, Думаешь, где-же это всё было спрятано. Жена всегда умудряется что-то засунуть туда, где я не мог-бы и подумать. Так-что если хот ите спрятать что-то от жены, места хватает. Если это конечно пиво! Я нашёл такое место.

Дети просто в восторге. Для них прикупил медиаплеер, теперь меньше пристают с вопросами и не отвлекают от дороги.

Ездил в отпуск через Урал 6 раз, и того 12 раз туда и обратно. На тягунах немного нехватает тяги, в основном 4-передача. Если совсем тяжко ,то и 3- и 2- , главное не насиловать двигатель. Всегда уважайте участников движения,внимательно следите за сигналами дальнобойщиков, они плохого не покажут. И обязательно поблагодарите моргнув аварийкой , всегда так делаю. Ну это так отступление. По трассе машина бежит шустро. На обгон иногда приходится переключаться на передачу ниже. Сказывается масса автомобиля.Мелкие неровности глотает враз. Несколько раз пролетал над довольно крупными ямами,совершал манёвр качания и увеличения скорости. Ещё. Накачивайте колёса до рекомендуемого производителем, Убедился на собственном опыте. Особено зимнюю резину.

Пробовал разное давление, заводские рекомендации самые оптимальные.(На крышке заправочного лючка).

По трассе идёт хорошо, боится боковых порывов ветра. Летняя резина родная Pirelli P 5000. За дорогу цепляется "будь здоров". Однажды вошёл в поворот на 140-ка, после входа немножко ёкнуло сердечко. Но самое главное, в повороте держит мёртво. Складывается такое впечатление, что увести автомобиль с намеченной траектории ничто не может. В начале первого зимнего сезона поставил зимнюю резину Континенталь Конти Винтер Викинг 2. Эта резина в то время делила первое место с Нокиа Хака 4-5

Очень понравилась работа противозаносной системы. Очень чёткая работа. АБС работает так же чётко.

Понравился так же руль. Не знаю как кому, но мне показалось, что с большим поворотом руля увеличивается усилие на нём. Зимой заводилась и при-35, но редко, по крайней нужде.Были случаи, когда выезжал из дому было -25, а приходилось возвращаться уже при-43. И это в течении нескольких часов.Возникали некоторые проблемы с рулевым. Замерзало. Приходилось восстанавливать лёгкими покачиваниями рулевого колеса. Даже при таких морозах тормоза работали отменно.

Много слов о том, что плохо прогревается салон.Да, в первые 15-20 минут салон холодный. Включите рециркуляцию воздуха салона и процесс пойдёт быстрее. Регулятор температуры на максимум, переключатель положение ноги-стекло, и вы увидите результат. Заведя двигатель, минут на 5 выйдите из машины. Будут меньше запотевать стёкла.Когда обороты двигателя упадут до 1000 об/м, можно двигаться, быстрее прогреется двигатель. Кстати , сам производитель не рекомендует прогревать двигатель. Даже в сильные морозы всегда ездил в лёгком свитерке и футболке.

Расход топлива бывает по разному. По трассе в большей степени 6-6,5л. По городу можно уложиться и в 7л, летом. Зимой расход вырастает до 12л. Но это если постоянно работает двигатель и короткие поездки. А так больше 10л. невыходит.

Считаю, что мощности этого двигателя всё таки маловато. Как никак почти полторы тонны веса, а двигатель всего 105л/с.

На счёт краски -не знаю. У моей машины пробег около 70-тысяч километров,но к счастью никаких сколов нет. Даже на бампере. Есть несколько точек на лобовом, последствия разъездов с крупногабаритами.

Недавно разбил, перекрытие удара 30%, скорость около 90 км/ч .Не разъехались с Камазом, который стоял на проезжей части в тёмное время суток без опознавательных огней. Удар был со стороны водителя.Сработали подушки, отделался переломом нескольких рёбер и лёгкими ушибами. Люди видевшие автомобиль после аварии говорили, что я в рубашке родился. Согласен. Если-бы это был 5 или 7 тазик, играл бы оркестр, но я его не слышал-бы. Большое спасибо людям, которые спроектировали этот автомобиль. От меня и от всей семьи.

Мне нравится? Да.

Взял- бы ещё такую? Да.

Хочу.

Видел в новом кузове-красавица.

Для тех кто говорит, что Опель это русский запорожец, промолчите и купите Мериву. В нём больше плюсов, чем минусов. Для семьи из 4-х человек лучшего не придумаешь. Даже Зафира в комфорте отстаёт.

Мои дети не признают другие автомобили. Даже когда заходит разговор о новом автомобиле, то это неприменно должна быть Мерива. Они не хотят даже думать о чём-либо другом. В прочем и я с женой.

Может быть я немного непоследователен в своих высказываниях,но честен. Будьте снисходительны к моему творению.

С уважением, Виктор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто