На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
83% 5
1
Volkswagen Tiguan
  
Общая оценка
74% 373
127
DesertEagle0.50 2008
22.02.2012
 

Tiguan 2.0Tdi 2008 4motion

Читал отзывы об автомобилях последних пару лет, по ним же и решался приобретать или нет конкретную модель. Решено было в очередной раз брать что-то с высоким клиренсом, полноприводное.. и в отличие от предыдущего американца(о нем в другой раз) - европейское, дабы не было проблем с запчастями и обслуживанием. Автомобиль приобретался в автосалоне в Германии, чудо российской сборки не хотелось проверять на себе.

Итак, комплектация базовая.. клима, механика, автохолд, магнитолка с МР3. Почему выбор пал на тигу? Расход в 5-6.5 (90-130скорость) по трассе, в городе 7-10(лето-зима), хорошая динамика, отличная управляемость для сува, проходимость, надежность, сильный свет, наличие всех запчастей и умеренная их стоимость..а что ещё надо? Мини-джипик всем моим пассажирам нравится, для меня в нем один недостаток, но он виден невооруженным глазом-это маленький багажник. А как иначе такое компактное авто может быть с объемным салоном и большим багажником? Никак :) В салоне места хватает.. больше чем в А4, Х3.. потолок не низкий, но естественно пространства меньше, чем в больших внедорожниках.

Из обслуживания, замена ГРМа, всех ремней, роликов, помпы, масел и фильтров стало в 600$ с работой. В минус 27 без предпусковых обогревателей заводилась без проблем.

На счет сравнения с другими марками и моделями, аналогов предостаточно, но мое мнение.. немец есть немец. Были свои корейцы, американцы, ездил на немцах и японцах.. такой отлаженности больше нигде не встречал, чтобы автомобиль был как единое целое, как сбитый натренированный организм, без ярковыраженных недостатков, где ничто не гремит, где машину не качает в поворотах, где есть полный привод, Das Auto

PS автомобиль, равного которому в данной нише или нет..или мне не встречались

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто