На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
100% 9
0
Skoda Superb II
  
Общая оценка
75% 115
37
Михаил 2012
23.10.2012
 

Шкодамобиль

Итак, раскажу немножко про свой автомобиль и историю его приобретения.

Сначала я хотел приобрести Камри, даже заказал и прождал три месяца(так и не дождался - автосалон"Мартен" затянул сроки и увещевания менеджеров типа подождите еще немного надоели), пока не заехал в автосалон Шкода.

Предложили сразу и в наличии, цвет Капучино, 1.8 TSI 152 л.с. с 6 -ступенчатым автоматом в комплектации Elegance и со скидкой 55 тысяч- итого 998 тыс.руб. Сразу же прошел тест драйв-очень удивила ураганная динамика,отличная управляемость, скурпулезная сборка и размеры салона-которые просто меня покорили(наконец то я могу сесть сам за собой и не упереться ногами в спинку переднего кресла), ну и наконец - фирменная фишка наличие зонта с логотипом Шкода в задней левой двери.

Вечером на семейном совете пришли к решению-берем(всетаки дешевле Кари на 190 тыс.).Менеджер автосалона выдавал мне машину около часа, подробно расписывая все ее функции(там я узнал что с ключа можно открыть и закрыть все стекла, а также сложить зеркала), итого к 18.00 следующего дня я стал счастливым обладателем огромного, брутального хетчбеко-седана, подмигивающего своими нахмуренными фарами.

Эта машина похожа на строгий костюм для делового человека-все четко, лаконично и со вкусом( чем меня, между прочим, и покорила). Дополнительно в салоне поставили брызговики за 1250 руб. пара, аллюминиевая защита двигателя и коробки за пять тысяч рублей.Из опций установленных в базе на машине: руль просто кожаный без мультифункции,бортовой компьютер, дисплей Maxidot, магнитола Swing с монохромным дисплеем, электрический привод складывания зекал( в том числе и с ключа),подогрев передних сидений, ESPс антипробуксовочной системой, система контроля давления в шинах. Все приборы и органы управления в хромированной окантовке-выглядит строго и дорого, дверные ручки и кнопки стеклоподъемников с приятной подсветкой. Сиденья очень удобные - школа Фольксвагена дает о себе знать, посадка в машину тоже не доставляет трудностей - большие дверные проемы и угол открытия дверей. палстик на приборной панели очень мягкий и приятный на ощупь. Педаль газа напольная-прикольная вещь, к ней моментально привыкаешь( видел такую же на последней Сонате).Шумоизоляция отличная-но только на хорошей дороге, как только попадаем на старый асфальт покрытый трещинами. тотчас начинаются гудящие вибрации (на форумах пишут что все проблемы - в несовсем удачном узле креления стоек к кузову).

На хорошем асфальте скорость просто не чувствуется, машина стоит на дороге словно приклееная, разговаривать можно что на 140 что на 180 свободно, управляемость отменная, очень трудно сохранять скоростной режим , установленный на наших дорогах, нога сама незаметно жмет на педаль и скорость переваливает далеко за допустимую. Про обгоны вообще не говорю, это словно отобрать у ребенка конфетку, многие просто не ожидают подобной прыти от какой-то там Шкоды. Просто переводишь коробку в режим S и вперед (коробка держит обороты двигателя до 6500 и переключает передачи моментально).

Отмечу особенно систему Twindoor и колоссальный размер багажника, которые уже выручали не раз, очень удобная конфигурация и небольшая погрузочная высота, много мест для крепления багажных сеток. Один раз даже возил матрас 200 на 90 см, на базе где брал сказали что в Камри не могли запехать, чем порадовали мое самолюбие в очередной раз. Также наличиствуют огромные боковые ниши для всякого ненужного скарба, закрытые на симпатичные ворсистые крышки с замками(правая с зеленым знаком аптечки и фастексом для ее крепления). Под толстым ковром в багажнике скрывается полноценная запаска с домкратом и небольшим комплектом нужных приблуд, привинченая к полу на большую такую гайку.

Музыка хорошая - играет на четыре с плюсом(недавно сделал дополнительную трехслойную шумоизоляцию своими руками всего кроме днища -стало на твердую пятерку).

Единственная претензия к моему авто что на нем нет управления компьютером и магнитолой на руле, и нет парктроников, сии проблемы хочу исправить б лижайшее время. Владельцы пишут что авто подъедает масло-у меня вроде все в порядке у ровень на максимуме.

Думаю что не зря выбрал этот автомобиль- чем больше езжу тем больше нравится.

На сегодняшний день пробег уже почти 7 тысяч километров, нареканий нет.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто