На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
66% 4
2
Mercedes Benz C-class W204
  
Общая оценка
76% 136
42
Sedoy62 2011
01.11.2012
 

Мнение по w204 c180 и долгий выбор

Доброго времени суток. Никогда не писал отзывы-сильно не ругайте. Хотя сам очень часто ими пользуюсь. Спасибо тем,кто их пишет.

Пришло время сменить мазду 6 комплектация СПОРТ 2л АКПП, но на что? Сразу оговорюсь,что авто рассматривал с пробегом(1 владелец, до 50т.км ,желательно гарантия ОД, до 1.3млн.руб, не внедорожник-не нравится), т.к. это выгоднее при покупке и немногим при продаже. Не ругайте владельцы других марок. Все почерпнуто из инета и личного опыта.

Вкратце,если получится. Очень хотелось ауди а5 купе, хотя совсем не семейный авто, начался поиск. Разочаровался после встречи с двумя владельцами, которым по гарантии меняли коробку мультитроник до 60т.км. На форумах посидел такое бывает и часто.Машинки были негарантийные по возрасту. Этот вариант отпал.

Затем смотрел пассат цц 1.8турбина, 11года, 26тыс.пробега, очень адекватная цена. Приехали к од, подняли историю авто. И я ужаснулся,что при таком пробеге у машинки менялось сцепление, мехатроник на коробке DSG7(по-моему), головка цилиндров, жор масла и т.д.. В инете есть официальное письмо от Фольксвагена про проблемы с этими коробками и что они продлевают гарантию до 5 лет на них и много писанины связанной с этим. Авто очень понравилось,долго думал, но так и не решился на покупку. Может проблема именно этого авто. Другие смотреть не стал-начитался форумов.

После начал лопатить интернет про автомобили данного сегмента. Рассматривал камри новую, аккорд, кию оптиму. На вкус и цвет все фломастеры разные, как известно. Камри понравилась,чуть было не заказал, но внешне совсем не устроила. Оптима-согласен,что стереотип, но все же КИА. Не стал брать. Загорелся аккордом. Затем вычитал в инете, что в 2013 выходит новая модель. Сразу отпало по причине возможных проблем с продажей авто по адекватной цене. Кстати в 2013 выходит новая мазда6, форд мондео, тиана. Хотел подождать до их продаж, подкопить и взять новую в максималке. Но т.к машина была уже продана, пешеходом оставаться надолго совсем не хотелось, хотя в семье есть еще ниссан микра.

Смотрел бмв 5, 3 купе. Шикарные автомобили. Серьезных проблем(как с акпп) найдено не было. Но 5-ки были с пробегом от 90т.км -не устроило. Купе-не совсем семейный авто и не нашел целого. Вычитал где-то,что автомобиль эгоиста))). Все ровно очень эти машинки нравятся. Но также уже вышли новые модели. На всех пересмотренных моделях пробовал тест драйв, что то нравилось,что то не очень.

И так я пришел к мерседесу Ц-класса W 204 рестайл, сначала хотел Ешку-накладно и большие пробеги. Началось просматривание форумов,отзывов и т.д по Цешке. . Хотелось белый в амг обвесе 184 силы, 2011 года,на гарантии. Начал искать, посмотрел 6 машин все были битые и очень здорово, некоторые были без гарантии, либо дорого. В итоге взял 156-сильный, белый, 2011 г, на гарантии до мая 2013, амг, 44т.км, 2 комплекта дисков, колес, целый, в родной краске с несколькими скольчиками на переднем бампере и 1 на двери. Перед покупкой была сделана диагностика-все ОК,

Очень настораживала новая коробка 7G-tronic(7 ступеней) и ее адаптация. Где-то люди ругались, где-то относились терпимо. По моему мнению, вполне адекватный коробас, не отрицаю, что есть подтупливания при начале движения. При езде переключается плавно, рывков нет, либо совсем незаметные. Двигатель работает ровно, слышен приятный рык выхлопной системы. Динамичней,чем мазда и чем я думал, управляемость на высоте. Веселит турбина. Радует радиус разворота. Колеса разноширокие. Колейность держит великолепно,Мазду6 кидало,хотя она и шире и тоже на низком профиле была.Шумка радует. Лучше, чем на мазде 6 на порядок, со стороны водителя,сзади не могу сказать. Задний привод совсем не напрягает. Подвеска жесткая, но не такая, чтобы чувствовать себя не комфортно, ямки глотает. Ездил на мазде трешке-там вот действительно дубовая по неровностям. Радиус колес 17 передние 225/45, задние 245/40. На трассе не валкая(как камри, к примеру), в повороты уверенно.Отделка салона на высоте, не нравится, что подлокотник пластиковый без кожи и салон реально меньше и теснее, чем в мазде6. Эргономика устраивает. Нет справа рычага управления дворниками. Все на левом. Привык.Не смертельно.Отдельно вынесен слева рычаг для управления круизконтролем. Непривычно,в принципе,удобно.Подогрев сидений 3 режима. Работает прекрасно.Кондиционер двухзонный. Есть режим обдува стекла,в салон и в ноги. На мазде такого не было. Салон искусственная кожа с комбинированными вставками, ездила жена-стразиком на джинсах процарапала сиденье. Печаль((( Не знаю как заделать. Может есть советы? Боковая поддержка кресел-супер. Людям пошире,думаю, не очень будет удобно(во мне 176см,72кг.) Многие регулировки кресел, поддержка под поясницу. Музыка достойная, но на мазде6 может и по-лучше.Там стояла BOSE с сабом. Поворотный свет,ксенон. Ночью светит не очень, хотя может и фары грязные,не протирал, рассчитывал на омывайку. В мазде,по-моему,ярче. Обзор по зеркалам нормальный, ничего сверхъестественного нет. Не понравилось,что парктроники не пищат постоянно. Световая индикация, при минимальном расстоянии -пищат. Не привычно,на любителя. Включаются сами при малой скорости-плюс. От прежнего хозяина не был сброшен расход за ~7тыс.км-10.8л. Не знаю в каком режиме ездил. У меня по трассе ~7.8л(спокойно), по городу ~12,5л(агрессивно). Дисплей на панели очень информативен, современен.Пишет сколь осталось до то,выход из строя лампочек, износ колодок и т.д. Не нравится: нет ручника(он ножной), маленикий багажник, мало места под мелочевку, нет очечников. В амг обвесе низковат, ноя сам на это шел. Чего хотел, то и получил. Авто не для рыбалки. Да и зима покажет- дворы у нас не очень чистятся. Буду аккуратней.Сделал ТО-3 на 45т.км,чтобы не сняли с гарантии. Без замены колодок и со скидкой ~15т.руб. Считаю дороговато для диагностики, замены фильтров и масла. На 60т.км (ТО-4)-это большое ТО,там еще замена масла в коробке(меняется 1 раз) у ОД сказали ТО будет стоить ~40т.руб. Видно будет. Знал на что шел.

В принципе, аппаратом очень доволен. Советую для городской езды и трассе. Думаю, пару лет покатаюсь. Ведь в 2015 новый выходит, нужно успеть продать)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто