На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
100% 4
0
BMW X1
  
Общая оценка
82% 34
7
Александр 2011
30.12.2012
 

BMW X1 - rulezzz

Очень мало отзывов в интернете по данной модели, поэтому спешу добавить немного от себя. До Х1 были Хенде Элантра 2006г. и Сааб 9-3 2008г. 175 сил турбина, так что есть с чем сравнивать.

Ездил на Саабе с удовольствием, но увы - московская зима не для хороших машин - клиренс оказался низковат, а тут еще появился настойчивый покупатель, ну я и продал свой "болид".

Решил брать кроссовер, но после Сааба ничего не находилось по душе, да и по цене поставил себе ограничение - не больше 30 000 евро. Но тут на мое счастье появился BMW с клиренсом и ценой из моего диапазона - Х1. Потестил еще Субару Импрезу (XV тогда еще не продавали) - понравилось, но низковата и багажник маловат.

 

У меня самый простой вариант Х1 - 150 сил задний привод, правда из Германии. Купил в конце апреля 2011, сейчас декабрь 2012 - пробег 23 000. Езжу по Москве на работу, на дачу, несколько раз в Воронеж.

 

Сразу вылезла проблемка - подтекание масла, определил по запаху жженной резины, т.к. попадало на выхлопную. Обратился к дилеру - поменяли сальник - все стало ок, доливал в прошлом году 1л масла - наверное из-за этой утечки.. Есть шум при выкручивании руля в крайние положения, а так вроде все... Ничего не скрипит, двери закрываются туго - говорят, что это из-за зимнего пакета.

Так же прошлым летом попал камешек в лобовое - появилась трещинка 1 см, а зимой залез на бордюр одним колесом - и после этого трещина пошла через все стекло - заменил по КАСКО. Кстати, КАСКО не дорогое - было 42 т., а на второй год - 36 т. кажется... Брал в Ингосе, тариф Автопрофи.

 

Едет неплохо, конечно без турбины подхват не тот, но субъективно недостатка не чувствую, хотя Сааб на турбине, конечно, разгонялся лучше. Движок надо раскручивать до 5000-6000, тогда разгоняется хорошо - на Саабе было достаточно 2000- 3000. Но зато в плюсе полная уверенность, что проеду по любой колее за городом, да и в городе, где на Саабе чувствовал себя не уверенно.

 

Шумоизоляция в БМВ на уровне, музыка играет качественно на любой громкости. Автомат переключает плавно. Ездил в Воронеж 500 км, устал не сильно, так что машина комфортная (у меня рост 187 см). Кресла конечно бывают и получше, но не забываем, что у меня бюджетный вариант.

 

Очень хорошая управляемость, держится на дороге неплохо, не смотря на почти 20 см клиренса. На трешке BMW конечно плотнее входишь в поворот, но и здесь тоже вполне достойно. Сначала боялся заднего привода, т.к. проездил 15 лет на переднем, но теперь понимаю - задний летом просто супер, а зимой - отлично работает система стабилизации. Попал однажды на 60 кмч правой стороной на снежную кашу, очень испугался, т.к. рядом слева в 50 см шла еще машина, но прошел как утюг, не шелохнулся. Для снега купил на всякий случай шипы, до этого ездил на нешипах, но тут решил перестраховаться.

Короче, пока доволен как слон. О покупке нисколько не жалею.

Машина простая, недорогая (относительно), достаточно компактная , обзор хороший, есть парктроник, расход по Москве чуть больше 10 литров, зимой тепло, летом прохладно, первое ТО чуть больше 10 т. , на дачу с 3мя взрослыми и багажом - но проблем, короче - та самая "золотая середина" - недорого(опять же относительно), надежно и практично.

 

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто