На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
100% 4
0
Volkswagen Passat B6
  
Общая оценка
71% 414
166
Roman_Stv 2008
10.02.2013
 

Passat B8 1.8 TSI

5 лет Passat B6 служил мне верой и правдой. Все эти годы, читая отзывы, в которых перечислялись недостатки данного автомобиля, я катался со смеху. У меня складывалась ощущение, что их писали инопланетяне, которые с межпланетных кораблей пересели на Passat, но требования, которые предъявлялись к машине, все равно остались те же. В крайнем случае их могли писать люди, которые всегда всем недовольны, не важно какая у них машина. Типа, немецкие фигня - нет настоящего японского качества, японские фигня - нет настоящего немецкого качества, корейские фигня - нет вообще никакого качества и т.д. Или так, правый руль фигня - обгонять не получится, а левый фигня - дорого и нет настоящего японского качества

Могу со 100% гарантией заявить, что Passat хоть и создан немцами, но создан для русских. Для их дорог, для их характера, для их "авось". Теперь подробнее.

Не уж то непонятно, почему сделано так, что нельзя поднять дворники, не заглушив двигатель и не достав ключ? Ни в одном отзыве я не увидел ответа! Что происходит с автомобилем, когда вы бросаете тормоз? Правильно, катится. Именно поэтому, для наших забывчивых мужиков, это и сделано, чтобы они выскочив из машины, чтобы оббить дворники, не ловили потом свою тачку, тормозя ботинками по льду.

Или вот отзыв. "Вот все мне нравится в Passate, кроме того, что образуется наледь между задним стеклом и багажником". Ребята, вы в какой стране живете? Это Россия, здесь снег по полгода лежит! Или вы видели машину, которая сама с себя снег и наледь сбивает? Или может ваша машина не имеет изгибов, а вы катаетесь внутри шара?

Вот еще смешной отзыв. "Не нравится как сделана передняя панель. Материалы нравятся, расположение кнопок нравится, эргономика на уровне. Но что-то не так!" Сразу вспоминаю анекдот: "Гоги, ты помидоры любишь? - Кушать да, а так нет!" Как я могу с такими спорить? Я ж не виноват, что кому-то нравится Ксения Собчак, а кто-то без ума от Новодворской. Лично я не люблю огромный нос и торчащие зубы, мне не нравятся женщины тяжелее 55 кг. Отсюда вывод: огромное количество кнопок и лампочек на панеле, не показатель того, что панель красивая. Панель в Passate - это 100% Анжелина Джоли, элегантная, манящая, слегка холодная!

Еще я смеюсь, когда у кого-то что-то сломалось и человек об этом пишет с таким надрывом, как будто ему жена изменила! Парни, вы видели марки машин, которые вообще не ломаются? Или ломаются только Passatы?

Теперь о том, почему лично я, вернувшись на 5 лет назад, все равно купил бы Passat. Обо всем писать не буду, только шесть моментов:

1. Качество автомобиля стоит тех денег, которые я за него заплатил

2. Турбированный 1.8 TSI в разы интереснее атмосферников большего объема. Для того, чтобы это понять не нужно даже пробовать. Посмотрите на мощность, крутящий момент, расход топлива и не поленитесь почитайте, что такое эластичность и какая она у этого двигателя.

3. Со своим ростом 200 см. я сижу идеально. Даже сидение отодвинуто не полностью. Догадайтесь с одного раза помещаюсь ли я, например в Camry. Отвечу, черта с два! Camry- автомобиль для водителей-лилипутов.

4. Подвеска - идеальный баланс между мягкостью и управляемостью.

5. Безопасность. Я не говорю о 10 подушках безопасности, я не говорю про 5 баллов за краш-тест. Я говорю о том, что общепризнано, что управляемость Passata идеальна, поэтому даже имея автомобиль, который имеет стопятсоттыщ!!! подушек безопасности, но имеет на скорости легкий руль о какой безопасности на обгоне может идти речь?

6. Вопрос к тем, у кого не Passat. Вы часто жмете кнопки климат-контроля? А зимой? А летом? Моей машине уже пять лет. Сейчас вспомню сколько раз я давил кнопки:

- Залил вонючую стеклоомывайку. Нужно прикрыть приток внешнего воздуха. Passat делает это за меня

- Еду за коптящим Камазом. Нужно прикрыть приток внешнего воздуха. Passat делает это за меня

- Нужно чтобы распотело стекло? Странно, но климат-контроль не дает ему запотевать. Все делает сам.

- Неохота, чтобы в рожу дул теплый или холодный воздух? Так он и не дует никогда. Там есть специальное отверстие на передней панели для рассеянного воздуха.

Итог. Я ни разу за 5 лет не надавил кнопок климата. Ни зимой, ни летом!

Писал этот отзыв во почему. Пришло время поменять машину. 5 лет все-таки - 72 тысячи пробега. Хотелось бы, во-первых, оставить хорошие воспоминания, а во-вторых, дать совет тому, кто еще раздумывает покупать подержаный Passat B6 или нет, или может взять машину другой марки. Я смело заявляю, никого не слушайте и покупайте Passat! До него у меня был Passat B5+ на котором я пробежал 150000 км. Понравился ли он мне? А вы догадайтесь почему я купил B6?

Сейчас я покупаю новую машину. Какую? Немецкую! Народную! Надежную! Безопасную! Стильную! Комфортную! С несколько ветреным название - Volkswagen Passat B7

P.S. Я много написал о моем Passat, но не написал о людях у которых я покупал автомобиль и которые его обслуживают. Вам нравится, когда вы с девушкой заходите в дорогое кафе, а вас спрашивают, улыбаясь: "Вам как обычно?". С такими же чувствами я приезжаю к единственному дилеру Volkswagen в Ставрополе "Гедон-моторс". Несмотря, что я делаю это один, максимум два раза в год, здесь мою машину знают, знают что она хочет, что ей нужно, и главное, что нужно мне. Поэтому огромное спасибо всему коллективу! Скоро увидимся. Жду не дождусь, когда нужно будет забирать новую машину.

Знаю, что сейчас многие подумали: "Официальный дилер хорошо, но дорого". А вы бы наняли для своего ребенка няню, которой почти ничего не нужно платить, которой никто не может дать рекомендации и которая все жизнь проработала на скотобойне? В любом случае у каждого есть выбор! Купить машину на последние деньги за миллион-полтора, залезть при этом в кредит и обслуживать ее в гараже или просто купить машину по средствам.

Пожалуй, все. Удачи на дорогах!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто