На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
50% 3
3
Chevrolet Lanos
  
Общая оценка
48% 268
283
Вера 2006
15.02.2013
 

Chevrolet Lanos 2006, комплектация SX, ДВИГАТЕЛЬ 1,5

Chevrolet Lanos 2006 года выпуска, комплектация SX, ДВИГАТЕЛЬ 1,5.

Выбирала первую свою машину, посоветовалась со многими водителями, имеющими опыт вождения. Сказали, что для первой машины она идеальна: приемлема по цене, не ВАЗ, легка в управлении, ну и вид мне очень понравился - не хуже любой дорогой иномарки. Да и двигатель Опель. В результате остановилась именно на Ланосе.

Продала его в прошлом году, чуть не плакала. Теперь обо всем подробнее.

От машины я осталась в восторге. Никаких больших проблем с ней не было. За все 6 лет эксплуатации меняла только мелочи, например, фильтры, свечи, поменяла аккумулятор только после трех лет. Еще мне заменили амортизаторы, поставили газо-масленные и поменяли пружины, но только потому, что она уж слишком мягкая: если сзади кто-либо сидит, то любая неровность на дороге, и колеса задевали защитные арки. Еще мне ее подняли на проставках - смотреться уж точно стал лучше, ну и парковаться полегче. Хотя про клиренс ничего плохого сказать не могу, меня он вполне устраивал.

Удивляюсь тем, кто пишет, что расход топлива большой, у меня было где-то 7-7,5 литров по городу, а на трассе и того меньше, я бы сказала, что где-то литров 5-6 литров (проехали груженые на полном баке 550 км хватило впритык, дорога еще не идеальная была, в некоторых местах приходилось ехать 20-30 км/ч).

В салоне если и скрипело что-то, то только зимой на морозе. Да, пластик жестковат, но это и не машина за млн., я так ничего в этом страшного не вижу.

Кондиционер очень спасал в дождь, без него окна запотевают мгновенно, так что модель без кондиционера я бы не хотела.

Сиденья удобные, единственное, с моим ростом в 157 см. мне немного некомфортно было за рулем, хотелось сесть повыше, но чехлы на сиденьях исправили ситуацию!!!

Педали мягкие (по сравнению, например с Нивой - пробовала для сравнения). Руль вполне удобный, ну и гидгоусилитель вообще вещь здоровская! Зеркала удобные - хороший обзор.

Про металл могу сказать, что тонкий: закрылась на машину дверь гаража, задела совсем чуть-чуть, сразу вмятинка на двери появилась. Ну а где в наше время металл толстый? Если только на молотках!

Были сколы на капоте - темнели от ржавчины.

Неудачное в этой машине - это бампер: очень уж он далеко выступает, а с нашими дорогами, я его ломала 3 раза! Ну может быть это сказался опыт вождения, но я вот обращаю внимание на эту машину, бампер сломан у многих!

Машиной осталась довольна. Продавать было очень жаль, но так как машине было уже 6 лет, около 60 тыс пробега, побоялась, а вдруг надо все-таки будет что-то ремонтировать. Хотя на сервисе сказали, что машина в очень хорошем состоянии. Решила поменять: выбирала, выбирала. В ценовую категорию до 400 тыс. руб. с более или менее нормальным клиренсом и не ВАЗ попали китайские Чери и опять же Ланос. Так как китайским доверия что-то у меня пока нет, опять приобрела Ланос только под другим названием ЗАЗ Шанс. Взяла ту же комплектацию SX с двигателем 1,5. Посмотрим, как покажет себя Ланос под новым названием. В эксплуатации 9 месяцев, пока не жалуюсь. Единственное что заметила - это то, что кожаный чехол, или как он там называется, который находится на рычаге переключения передач, в бывшем Ланосе никаких особых изменений не претерпел, а здесь за эту зиму полопался.

Ну вот вроде бы и все.

Удачной всем покупки автомобиля!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто