На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв

Отзыв

Оценка по отзыву
75% 3
1
Honda Stream I
  
Общая оценка
70% 110
47
Сергей М. 2000
27.10.2013
 

Honda Stream RN1

Мой Стрим (кузов RN1, передний привод, двигатель 1700 см3 - 130 л.с, АКПП) в России с 2006 года, 7 лет в моём владении :).

Долго выбирал что то большее, чем на 5 мест. Путешествия на юг России и просто по стране просили надёжный, вместительный и удобный авто. Начал искать и случайно увидел Стрим, и сразу влюбился. Но купить тогда с рынка черного красавца с 2-ух литровым мотором за 400 тысяч рублей было совсем не по карману. Смотрел разные, филдеры и прочее (цена была ощутимо выше). И раз с моделью определился, то и искал уже конкретно - нашел и взял перламутровый за 300 т.руб. Стрим был с аукционником, с пробегом в 103 тысячи и оценкой в 4Б. Сейчас на спидометре уже 270 т.км. С двигателем нет проблем до сих пор, да пока и не ожидается. Думаю, что просто надо в мотор лить положенное масло и положенные сроки (не те, что маркетологи масла пишут на коробках и в рекламах), так для мотора D17A масло должно быть 5W30 - 5W40, и лучше если это масло от Хонда, в железной банке... Некоторые льют Castrol (одна палёнка, найти оригинал не реально, но зато в каждом магазине цистернами), а потом удивляются расходу масла и состоянию мотора. Надо помнить, что моторы Хонда высоко оборотистые (форсированы с завода) и по тому требуют внимательного выбора РЕКОМЕНДОВАННОГО масла, а не того, что под руку попалось или только по тому, что дешевле.

В АКПП надо лить только ATF Z1, сейчас появилось новое масло для АКПП Хонда - DW1 (говорят, что лучше Z1) и не надо считать себя умнее инженеров Хонда Моторз и лить туда всякую хрень, типа "совместимых" и дексрона, только по тому, что хочется налить туда чего то другого. Ну была у Вас, допустим, Тойота и лилось туда чего угодно, вот и славно, сейчас у Вас Хонда и лейте то, что положено, а если не хотите - купите снова Тойоту :) или изделие от ВАЗ, туда точно можно лить всё, что в магазине под руку попадёт, всё равно этим уже не испортить...

И ещё про АКПП - лучше почаще менять масло в АКПП, методом частичной замены и т.к. фильтр находится в самой АКПП и заменить его можно только разобрав коробку, то Вам это поможет, как помогает мне - коробка до сих пор жива :) ещё Ваша АКПП будет жить гораздо дольше (производитель значения не имеет) если Вы как можно меньше будете использовать"кикдаун" :)

Шумоизоляции штатно как таковой нет, если хочется - можно и сделать, чего жаловаться то на её отсутствие? -я таких людей не понимаю, хочется что бы всё было и по высшему классу - покупайте другой авто, другого класса :) или исправляйте эти мелочевки своими силами. Подвеска да, упругая: кто то ставит "+" за управляемость авто на трассе и тут же ставит "-" за жесткость в городе, видимо не понимая, что за управляемость надо чем то платить... жалуются на повышенный расход топлива - а вы поставьте штатные колёса, почистите топливную и устраните все ошибки, не давите педаль газа постоянно "в пол" и будете приятно удивлены - так в городе можно укладываться в 8-9 литров на сотню, а на трассе уменьшить расход до 6.8 литров на сотню (правда придётся "тошнить" :) ).

Сиденья удобные, с боковой поддержкой, не ковши, но всё-таки, обзор в норме - из за правой стойки в городе можно и выглянуть иногда в крутых поворотах :) Перегоны в 1-2 тысячи км. никаких неудобств не доставляют. Мотор хорошо слышно на оборотах свыше 3500 оборотов, однако для движения по трассе лично мне хватает 110 км/час, а это 2900-3200 оборотов. Если нужен быстрый обгон - авто достаточно резво разгоняется, переключаясь на пониженную, не ракета, но для обгонов достаточно. Хотелось бы конечно от 200 лошадей и без дебильных налогов, но это уже совсем другой автомобиль и другая страна... Спать в машине можно и если уж "собрался в поход", то блин элементарные навыки работы головой и руками должны быть, и улечься в Стриме с комфортом можно запросто. Как складываются и раскладываются сиденья написано много, скажу только, что в ровную площадку они не складываются, для меня это не критично.

По свету. Многие жалуются на плохой свет, в том числе и ксенон... просто эти люди видимо совсем не понимают того, на что жалуются - надо заехать в сервис и проверить, не опущены ли фары, не подходят ли к "концу" их лампы. При исправных и правильно настроенных фарах свет от них отличный. Я на свой авто поставил евро фары, они только галоген, и то света достаточно, с ксеноном было лучше, но.... и правой галки на обочину не было :) сейчас все знаки в тёмное время как на ладони.

Стуки в подвеске: надо определиться с источником и устранить :) и всё будет "чики-пуки", главное не экономить на резинках и не ставить всякую не долгоживущую ерунду от заменителей. Так же стойки от Каябы умирают быстрее оригинала, да и много подделок. Хотите поиграть в лотерею - Ваше дело, только потом не надо рассказывать, какой автомобиль плохой, т.к. постоянно приходится менять линки/втулки/шаровые и прочее, и постоянно что то где то скрипит.

Запаска снизу - не очень удобно доставать, за то не мешается в салоне и не занимает места там, да и за все 7 лет, я снимал запаску не больше 4-х раз, так что мне всё равно, где она прикручена :)

Повторю еще раз, Стрим - очень надёжный авто (не ставьте заменители, т.к. не сэкономите -. менять будете значительно чаще) и не экспериментируйте с маслами, и тогда этот авто Вас будет только радовать.

О своём автомобиле скажу только так: Замечательный, надёжный, вместительный и достаточно шустрый автомобиль.

В общем за те 7 лет, что он у меня - у меня нет к этому авто никаких претензий, а все возникавшие вопросы - рабочие, как и для любого авто.

Есть ли для меня недостатки? Увы, есть - клиренс и передний привод, т.к. в межсезонье и зимой в нашем грязном и заваленном снегом городе хотелось бы машину повыше и с полным приводом. Клиренс решено увеличить за счет проставок, а полный привод - аккуратным вождением :)

ПС: Миф о дороговизне обслуживания и высокой стоимости запчастей для Хонда придуман завистниками или недалёкими людьми, и не подтверждается в действительности :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто