На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
40% 2
3
Daewoo Matiz II
  
Общая оценка
59% 441
303
Янина 2008
07.12.2013
 

Чем больше плюсов, тем больше и минусов.

Цель была: маленькая городская машинка, которая везде припаркуется и которая мало кушает. теперь, через 4,5 года можно сделать выводы.

багажник ( перевезла две взрослые овчарки из Киева в Карпаты, 800 км), есть защита открывания дверей от детей (узнала спустя 4 года об этой кнопочке, думала, дверь поломалась, не открывается изнутри), капремонт ходовой всего 1500 грн, обзор хороший, на дальние расстояния ездить можно, спина не болит, можно ездить ночью с включенным дальним светом (его принимают за ближний и не просят переключить), перекрасить машину не дорого (вместе с обработкой около 1000 у е) и она, как новенькая. С ресничками (40грн в магазине подарков) умиляет прохожих, люди улыбаются, значит, несем позитив людям)) На зиму реснички нужно снимать, деревенеют. На дальние расстояния если ездить, получалось по 5 л на 100 км. Магнитофон хороший, с флешки читает, с телефона записанную музыку тоже.

 

Минусы: каждый сезон нужно прокатывать диски, вечно погнуты, колпаки все на стропах держатся, пластик царапается быстро, на трассах ветром сносит, особенно страшно, когда фура обгоняет, после 110 км\ч тоже сносит, через 4 года начала ржаветь во всех местах,где только можно было и как-то очень быстро за 2 месяца почти до дыр, пришлось перекрасить все, кроме крыши и обработать; из-за маленьких колесиков ощущаются все ямки, камушки и бугорки; ближний свет слабый, приходится ездить на ощупь или включать дальний. Но самый большой минус, это то, что постоянно приходится отстаивать право иметь место на дороге, вечно машинку не замечают, не считают, что нужно повороты включать при перестраивании, обгоняешь, не пускают, выезжают из поворотов, как будто ее вообще нет, благо тормоза хорошие....а уж если кому посигналишь, тот непременно пытается тебя хоть как-то проучить за это (обогнать и спереди притормозить или сзади подъехать поближе и включить дальний свет на твои зеркала заднего вида и т д)... устаешь от этого больше всего. И больше всего не воспринимают эту машинку ЛаЙносы, дорогие машины просто не замечают или сторонятся, хоть это как-то радует)...наболело наверно... Менталитет нашего народа( ГАИ на дороге пропускает летящие на огромной скорости джипы, зато останавливает нашу маленькую машинку на 83 км\ч . Каждый раз спрашиваю, не стыдно ли им? Извиняются, денег не берут и честно выписывают самый минимальный штраф, объясняя это тем, что им нужно хоть на ком-то выполнять план по штрафам..Без этого я бы и дальше на ней ездила с удовольствием, потому что во всем остальном она классная!

Бензин зимой любит кушать, считать легко: 100грн 100 км. Через зиму нужно менять аккумулятор, т к он малоемкий и быстро заканчивается энергия. Зимой даже с новым аккумулятором заводится с 10 раза, но заводится. Но, на всякий случай, прикуриватель вожу с собой зимой. Лопату, кстати, тоже.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто