На главную О проекте Расширеный поиск Контакт FAQ
Регистрация | Забыли пароль?
 
Логин:*   
Пароль:*   
Оставь свой отзыв
Оценка по отзыву
100% 8
0
Volkswagen Passat B7
  
Общая оценка
71% 67
27
андрей 2012
12.01.2014
 

отличный авто

Критериями выбора авто были: вместимость ,комфорт, экономичность ну и конечно вешний вид. Смотрел Тигуан ,но после того как заглянул в багажник брать его расхотел,т.к. багажника там не практически нет,да и места сзади как то маловато показалось,Да и ездить по межгороду хотелось бы с комфортом,вобщем сел я в пассат ,често сказать понравился сразу.Места в салоне много и спереди и сзади ,багажник просто огромный,сборка немецкая.Короче купил без тест драйва комплектация комфорт плюс пакеты опций ,счас не вспомню как называются.Езжу почти два года ,нареканий нет,пару раз правда электроусилитель руля глючил в морозы за 30,не на ходу разумеется,Просто перезапускал двигатель и все лечилось.Подвеска вмеру жесткая ,скорее подтянутая ,дискомфорта не чувствую,до фольца киа была там мягче,но в управляемости пассат на высоте ,рулится классно ,дорогу держит четко,система стабилизации выручает.На трассе на обгонах зимой в снежной каше быстро выравнивается,Заводится без проблем в любые морозы даже после длительных стоянок,но правда и аккумулятор ведь новый.Коробка механика, с дсг брать побоялся,много пишут о её недоработанности,короче взял механику претензий к ней нет,система есть прикольная " автохолд" привык к ней ,так сейчас на других машинах иногда забываю ставить на ручник.

Немного о салоне, Качество материалов на высоте ,всё качественно сделано, все кнопочки на своем месте,быстро ко всему привыкаешь,есть правда два минуса на мой взгляд,это маленький очёчник( не входят даже детские очки),для чего он вообще?.И второй, не нравится джойстик управления зеркалами,но им не часто пользуешься ,а значит ерунда это.Сидение водительское удобное( на пассажирских не ездил)есть настройки разные я сижу как влитой.Я при перездах 5-6 часов зачастую даже не останавливаюсь ни разу ,не устаю . Есть подогревы сидений ,всякие другие нужные мелочи думаю не стоит их описывать ,комплектации ведь разные есть.

 

Дигатель 1.8 мне вполне хватает,я езжу спокойно ,ну на трассе иногда позволяю себе и то только когда без семьи . ,расход я считаю нормальный трасса 5.7-6.7 ,город 9-10, Многие пишут про жор масла ,я ниразу не доливал , от замены до замены,меняю правда через 10 тсяч а не через 15 как положено,хотя и купил бутылочку на долив ,так и катается в багажнике два года,Двигатель плохо греется ,но слышал это такая особенность его( на холостых не греется практически),поэтому завожу жду когда обороты упадут до 800-900 и еду ,на ходу быстро прогревается.

Климат работае отлично,езжу и зимой и летом с ним ,только температуру меняю.Шумоизоляция отличная, в салоне тишина,

Вобщем машина надежная , комфортная,

Из минусов кроме мелочей типа очёчника,цена мне кажется высоковата,и обслуживание не дешево , Но это ерунда,моё мнение -машину стоит брать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзыву.
Вход   Регистрация
Отзывы  |  О проекте  |  Регистрация Авто